• Новосибирск, Кутателадзе, 4/4 — 4 этаж
  • Инженерная 100 м

Была в «Эдеме», захотелось кофе. Изучила, что здесь имеется в 2ГИС, ибо заведения я здесь все знаю, а вот с кофейнями пробел.

2ГИС мне конечно же все любезно подсказал, изучила инстаграм и твёрдым шагом направилась в «Siberian story».

По сути это островок на 4 этаже ТЦ. Но здесь стоят столы и глубокие кресла. Выглядит это очень симпатично. Если ещё сесть у окна, а оно в пол, да если ещё и летом, то совсем здорово!)

С другой стороны на стенах ТЦ развешены картины, я так понимаю Новосибирских художников, которые можно приобрести. Вот только к кому обращаться не знаю)

Вообще на 4 этаже очень тихо, здесь располагаются только несколько заведений и салон тайского массажа. Совсем немноголюдно. Вообщем атмосфера подходящая, чтобы насладиться вкусным кофе и перевести дух!

Сюда я шла с желанием отведать круассан, насмотрелась в их инстаграм. А когда ещё оценила обстановку, то уже представила, как сижу наслаждаюсь 🥐 и ☕️ в лучах не совсем весеннего ☀️.

Но увы. Ожидание-реальность не совпали.

🥐 не было и я решила взять ☕️ с собой. Обслужили меня быстро и выдали мой напиток в красивом стаканчике.

Что до самого кофе, то меня настигло полное разочарование. 190 рублей за 350 мл тёплого молока. Ну такое себе. С учётом того, что цена повыше среднего за такой объём. Я прям даже расстроилась. Не люблю, когда задуманное не осуществляется, а тут ещё и деньги на ветер.

Для себя решила, что столько времени сюда не заходила и дальше не буду.

Бывает и лучше.

• Реф

• спасибо ☺️

• Дамочка позвольте,инста же заблочена! Безобразие

• у дамочки всё работает.

• Ну хоть стакан миленький))

• это да ☺️

• Грустно когда зарабатывание денег важнее качества обслуживания и качества продукта.

Реф

• спасибо!) Вот как-то так 🤷🏻‍♀️

• 😔

• стаканчик классный такой)

• да! Мне особенно вид с часовней понравился!)

• А почему вы не возвращаетесь и не просите переделать напиток??? Вы же сразу его пробуете. Остаётесь недовольны, и не даёте обратную связь

• не сразу. Я попробовала его в машине. Возвращаться обратно по гололеду и идти на 4 этаж не было никакого желания. Фламп-это тоже обратная связь.

• цена вполне, с учётом того, что зерно сильно выросло в цене. По температуре, очень субъективно. Далеко, я бы наверно тоже не пошёл.

• такая цена была до роста, сейчас где больше станет, видимо

• Ого, они ещё работают😳

Лет пять назад была нашей любимой кофейней и где бы мы не были искали её, и в Эдем часто заезжали, но потом что-то пошло не так и мы простились 😅

Одно молоко 🥛 в стакане -это да 😅

• а я вот с ними не была знакома до того дня. Как то не складывалось 🤷🏻‍♀️

• Мне нравится там флэт вайт, приветливые ребята и девушки за стойкой и уютные кресла. Всегда захожу передохнуть с кофейком, когда бываю в Эдеме. Но уже больше месяца в кофейне пустая витрина. Были круасаны, маффины разных видов.

На вопрос: "А где?", баристы пожимают плечами. Похоже из-за долгов лишились поставщика, а земля слухами полнится и за бесплатно поставлять никто не хочет. Казалось бы, в чем проблема -Добрянка напечет чего изволите и принесет с 1го на 4й этаж. Очень похоже на закат заведения. Место не то чтобы бойкое, но и не пустует. Присмотритесь, господа предприниматели!

• действительно Добрянка же внизу)) Мне в тот визит жутко хотелось круассан, но увы… Да и в Добрянке пробовала до этого 🥐 не впечатлил. Вообще очень редко где встретишь вкусные 🥐