СибФото

Фотоателье
  • Жуковского, 108 — 8 офис; 1 этаж
  • Плановая 430 м

Оборудуйте вы уже место для съемки. Элементарно установите ширму ! Мне честно как девушке было не очень комфортно, подправлять прическу и макияж, когда меня рассматривали люди из очереди в хозмагазине напротив. Да, возможно это каприз, но раз вы на флампе, значит думаете о том что бы от вас уходили с приятными эмоциями, возвращались и рекомендовали, так вот думайте лучше! Про мыльницу промолчу, так само фото мне понравилось. Но как оказалось уже в паспортном столе, фото НЕ ПО СТАНДАРТУ И АБСОЛЮТНО НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ПАСПОРТА!!!!!!НИ РАЗМЕР, НИ ГЛЯНЦЕВАЯ БУМАГА НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ФОТО НА ПАСПОРТ!!!!Как вы работаете в этой сфере, если не знаете элементарных вещей? Я возмущена!!!!Справедливо отметить, тот факт, что вы есть на флампе -это уже большой прогресс для вас.

Что касается фото, в соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 21 января 2014 г. N 23, г. Москва, установлены следующие требования к фотографии на паспорт РФ:

"25. Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35x45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (+/- 1) мм.".

По типу бумаги дополнительных указаний нет никаких, в предыдущей редакции было указано:
Фотобумага: глянцевая (глянцевая бумага используется только для паспорта РФ, во всех остальных случаях - матовая).

Я сам недавно менял паспорт, и никаких нареканий к фотографии не было.
Просим Вас подойти к нам в любое удобное для Вас время, и мы переделаем фотографию, по тем параметрам, которые у Вас требует Ваш паспортный стол.

С уважением. СибФото.

• Добрый день! Спасибо за отзыв. Место для съемки оборудуем обязательно в самое ближайшее время.

Я сам недавно менял паспорт, и никаких нареканий к фотографии не было.

С уважением. СибФото.

• Честно, мне уже все равно, где и что написано, по факту мне пришлось заново делать фотографии и это опять ВРЕМЯ и деньги, и это неприятно. Обратите внимание, не у одной меня не приняли фотографии. Странно, не правда ли....Спасибо, что вы ответили. Я выговорилась, мне стало легче. Процветания вашему бизнесу!

• Принесите фотографии, которые у Вас не приняли, и мы вернём Вам деньги. Приносим свои извинения за ошибку. С уважением. СибФото.

• Не, ребят, спасибо)