Сибирь Колесо

Торговая компания
  • Писемского, 11 к1
  • Писемского 850 м
msw написал 3 отзыва об этом месте

В середине сентября я покупал там всесезонную резину HEROVIC с рельефным профилем а\т. Очень волновался перед встречей с зимой, потому что до этого ездил на обычной зимней шипованой резине NOKIA NORDMAN (очень, кстати, хорошая). Уже прошёл месяц, как выпал снег, я протестировал эту резину при -20 и при +2 и сейчас решил поделиться впечатлениями, а заодно поблагодарить директора магазина за то что он помог мне сделать этот нелёгкий выбор.
Когда впервые выпал снег я с непривычки чуть было не въехал в зад передней машины, но слава богу хватило тормозного пути. Сразу же появилась мысль перейти снова на обычную зимнюю, но я решил не горячиться: снизил давление в шинах до 1,8 (было 2,4), включил полный привод и тут же ощутил значительное улучшение сцепления с дорогой. Если сравнивать с разными поверхностями то на укатанной снежной дороге шипованая зимняя резина имеет неоспоримое преимущество. А много у нас в городе укатанных снежных дорог? В основном снежная каша, мокрый асфальт и мёрзлый асфальт. А на этих поверхностях разница вообще не заметна. Единственный минус - повышается расход бензина (полный привод плюс пониженное давление в шинах). Но это только зимой, да и на фоне периодических прогревов машины это не сильно заметно.
Не знаю правда будут ли эти шины так же хорошо работать на переднеприводной легковушке, но для полноприводной машины очень даже самое то!
Думаю этот отзыв будет полезен колеблющимся, ну и магазину тоже немного добавим звёздочек, потому что никаких негативных проявлений описанных ниже я не прочувствовал. Ещё раз хочется поблагодарить директора за помощь в правильном выборе.