Сибирь

Ледовый дворец спорта
  • Богдана Хмельницкого, 23
  • Стадион Сибирь 240 м

ЭТО СПАРТА!!!!!

Меня зарядили, зарядили бешеной энергетикой, которая бывает только на стадионах, когда играют любимые команды, а болельщики доводят себя до состояния эйфории.
Здесь чувствуешь чистую мужскую энергетику, видишь противостояние мужчин и единение болельщиков.
Хоть мы давно и не в средних веках, но жажда "крови", напряжение сражений и возбуждение от поединка - эти чувства живы, на уровне инстинктов, они легко овладевают тобой, им сложно найти в современном мире выход, но избавить от них невозможно, они требуют зрелищ...
Игра...
Игра учит стойкости и присутствию духа. До конца. Слабакам здесь не место.
Ты чувствуешь себя игроком, потому что дышишь вместе с игроками, ты чувствуешь себя Богом, потому что смотришь сверху, ты чувствуешь себя мертвым, потому что не можешь ничем помочь, но ты знаешь, игроки видят тебя, они осязают твоё присутствие, им нужна твоя поддержка...

Проза:
ЛДС я сравнивала с другими стадионами, на которых довелось побывать.
Основное ощущение: все очень хорошо организовано.
- Простой вход и простой выход (без адских очередей и толкотни)
- отличная электронная система распознавания билетов (значительно ускоряет прохождение)
- милое предложение по рисованию на лице символик
- вкуснейшие чаи (имбирный и грейпфрутовый)
- болельщикам отдельный респект за исключительно корректное поведение во время мачта и после него (никаких хулиганств)
- идеальная задумка с бумажными "хлопушками" (бережёт ладони от синяков :))))
- бешеное звуковое сопровождение.

Отдельная тема - парковка. Её практически нет, поэтому если вы на машине, рассчитывайте что будете парковаться в зоне до 1,5 - 2 км вокруг.

Матч был противоречивый: чувства болельщика борются между преданностью своей команде и восхищением командой соперников.

Играли с Авангардом (Омск), они забили Сибири три шайбы (две на первых минутах и одну на последних минутах, когда было принято решение о замене в Сибири вратаря на шестого игрока).
Когда забили третью шайбу, одна треть зала встала и начала уходить... Мне было это не понятно...
"У победы много родственников, а поражение всегда сирота."

• Наш ответ Чемберлену? Осталось ещё получить отзыв про ледовый дворец спорта в Красноярске ;))

• нет)) просто так совпало!

• Я тоже вчера был на матче. Обидное поражение...

• 24 идёте?

• иду))

• так надо сходить! Сейчас череда игр пойдёт!!!

• я не смогла себе отказать в таком удовольствии ))

• вам непонятно желание зрителей попасть домой по-быстрому, без стояния в пробке - когда исход матча уже ясен и 98% его игрового времени уже сыграно???

• конечно не понятно, "болельщики" бросают свою команду в самый трудный момент, чтобы поскорее добраться домой. И кстати, мы вышли после мачта, прошли к машине и через минут 20 уже были на пл. Калинина, не вижу здесь никакой потери времени. У нас здесь не Москва, никто не стоит в 5 три часовых пробках.

• То есть по вашему, все приходящие на стадион зрители должны быть "болельщиками своей команды" (видимо, вы имеете ввиду команду "Сибирь") ? Вы отказываете им в праве просто посмотреть на шоу, за которое они заплатили в течение того времени, которое они сочтут нужным?

• вы все сводите к : " заплатил - имею право ". Это босяцкая "философия". Есть ещё кое что, кроме заплаченных ВАМИ денег.
    Я говорю об элементарном уважении к выступающим, которое выражается в том, что вы смотрите их до конца, а не встаёте за три минуты до окончания матча и бежите куда то.
    Если бы встали по середине матча - вообще право, но когда до окончания остаются МИНУТЫ, это неуважение самое настоящее.
    Тем более ПОСЛЕ окончания игроки поблагодарили зрителей за поддержку.

• Странно ваше желание причесывать всех под одну гребенку. Если у вас возникают какие-то чувства солидарности с игроками, сопричастности, вам требуется показать "болельщики с командой - единое целое" и т.п. - то это исключительно ваше восприятие, нужно понимать и принимать и иные воприятия хоккейного матча.
    Не всем нравится быть частью быдловатой толпы, начисто предвзятой в пользу команды, в которой каждый год меняется полсостава (вот так вот болельщика уважают игроки - чуть что сразу уходят) слабо разбирающейся в правилах игры и при двух удалениях подряд игрока своей команды скандирующей во всю глотку "Судья @@@".

• вы меня не внимательно читаете - я вообще не фанат Сибири, ни другой команды. Мы говорили об уважении зрителей к выступающим. Если вам не нравится выступление - уходите по середине выступления. Однако вставать за три минуты до окончания выступления с тем чтобы успеть вперёд всех к своей машине .... Это не культурно, как ни крути. Больше нечего сказать.

• Извините, наверное я вас и впоавду неправильно понял... Дух вашего начального поста привел меня к мысли что вы топите за Сибирь.
    Однако я так и не понял в чем разница, почему вы допускаете уход человека с матча в середине игры, и не приемлите за 3 минуты до конца... Вот в упор не вижу разницы.
    Помимо вполне понятного нежелания смотреть как команды вяло доигрывают матч, когда его исход уже ясен, также возьмите во внимание тот факт, что у уходящих людей вполне могут быть какието срочные дела, и совершенно непонятно почему ради какогото мифического, раздутого журналистами "болельщики Сибири с командой до конца!" человек должен тратить свое личное время

• Если для вас это миф - не ходите на стадион. Вам там делать нечего, так хотя бы не занимайте место того, для кого это важно, но из-за вас он туда не попал.
    А кто уходит - тот... резинотехническое изделие №2.

• Мне нравится хоккей, с какой стати я должен не посещать матчи в пользу какого-то неудачника, за неимением собственных достижений пытающегося причаститься к успеху других (хоккеистов ХК Сибирь последних годов) ?