Сибириада

Сеть супермаркетов
  • Степная, 61а
  • Петропавловская 550 м

Сегодня был в магазине,хотел приобрести спиртные напитки,но не смог по сколько нужно было предъявить паспорт,но так как паспорта не было,было водительское удостоверение,да и не выгляжу я на 12 лет,но алкоголь так и не продали,завязался конфликт с управляющим залом,так как я объяснил так и так,что только есть водительское удостоверение,в ответ я услышал выйди с магазина,пригласила охранника и пыталась с помощью него меня вывести,благо что охранник был вежлив и добропорядочен,потребовал книгу жалоб в ответ я услышал тебе она не нужна,что ты будешь там писать,ты кто такой и т.д,очень хотелось что бы администрация магазина провела проверку на счет этого управляющего,так сам буду писать во все инстанции начиная с Роспотребнадзора. 02.06.16 15;00

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
2. Общегражданский заграничный паспорт
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
5. Дипломатический паспорт
6. Служебный паспорт
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации
8. Паспорт иностранного гражданина
9. Вид на жительство в Российской Федерации
10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
11. Удостоверение беженца
12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

• Уважаемый покупатель, Согласно ФЗ №171-ФЗ от 22.11.95 статья 16, пункт 2: "Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст этого покупателя". Приказом Минпромторга РФ от 15.04.2011 N 524 утвержден перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия:
    2. Общегражданский заграничный паспорт
    3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
    4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
    5. Дипломатический паспорт
    6. Служебный паспорт