Сибирская академия финансов и банковского дела

Забавно читать отзывы студентов, пришедших в академию после закрытия кафедры в своём ВУЗе.. вам обещали отсутствие ГОСов в Магистратуре? Серьёзно? Вы пришли получать степень магистра, а не сертификат о прохождении непонятных курсов! Госы - это обязательный государственный стандарт, а не прихоти сотрудников академии, что бы кого-то помучить....

Нормоконтроль. Я тоже защищала диссертацию в этом году, так же не успела заранее пройти нормоконтроль и писала заявление об отсрочке. Когда мне озвучили цифру 4000 тысячи рублей я немного опешила и решила делать нормоконтоль самостоятельно и ничего, руки не отсохли! Всего 2 раза сдавала на переделку, меня не мучили, не истезали и не угрожали фразами *да ты не сдашь*

В целом я довольна тем, что выучилась в академии! Да, есть в вредные преподаватели, но все профессионалы своего дела. В деканате всегда помогали мне, входили в моё положение и мы вместе находили варианты решить вопрос или проблему.

А к пришедшим защищаться к нам из других ВУЗов у меня одна просьба: задумайтесь почему в вашем прекрасном ГОСУДАРСТВЕННОМ ВУЗе закрыли кафедру, а ЧАСТНЫЙ все ещё существует, развивается и выпускает профессионалов?