• Новосибирск, Свердлова, 21 — цокольный этаж
  • Октябрьская 1200 м

Как же клево иногда вспомнить славянское язычество. Нравится или нет? Не важно. Школьная теория или чтение после? Тоже не важно. Перун, Велес, Мокошь, Чернобог.., календарные «герои» как Коляда. Часть нашей истории.

Я бы рекомендовала школьникам для зубрёжки теории посетить это место - все запомнится, потому что «главные герои» представлены во всей красе с характерными для них эмоциями, можно потрогать/пощупать/открыть, и, вообще, красотища. А взрослым - просто вспомнить, что их предки, возможно, бегали с бубном перед созреванием урожая и что их проблемы - это были реальные проблемы, по сравнению с настоящим временем)

Извиняюсь, но данный музей больше похож на крутую лавку hand made с конкретной направленностью, но, черт возьми, как можно создать такую красоту из верхнего слоя березовой коры? Очень красиво.

Можно сделать покупки. Боюсь представить стоимость «серьёзных» вещей, однако мелочевку, вкусно пахнущую настоящей корой, купить можно. Также есть прикольные поделки из фанеры. А если плюсом вспомнить про свойства бересты сохранять температуру, водонепроницаемость, антисептические характеристики и тд - одна мысль - скупить все. Если перед этим ограбить банк)

Рекомендую детям и взрослым. Деткам особенно - наглядный пример крутого результата хобби, ручного труда и, вообще, чего-то полезного, красивого и отличного от планшетов)