Сибирская фазенда, ООО

Строительная компания
  • Крылова, 36 — 515 офис; 5 этаж
  • Маршала Покрышкина 600 м
  • Семьи Шамшиных (ул. Крылова) 130 м

Смотрю столько положительных отзывов и диву даюсь. Или это я такой невезучий. Да, ребята работают быстро и ценник у них не сильно кусается. Директор пошёл навстречу, когда я попросил рассрочку платежа. За что ему огромное спасибо. Поначалу я радовался за дом, пока не стал получать знания и не стало приходить понимание того, сколько неправильного сделано в доме :( Не думал я что так всё печально будет. Обращаясь в фирму, я шел к профессионалам, у которых большой опыт и много положительных отзывов на Флампе. Мой просчет в том, что я знал ровно НОЛЬ в строительстве и я положился на опыт компании. Нам же не надо разбираться в стоматологии, когда идём лечить зубы. Вот и я тут захотел деревянный дом, не разбираясь в строительстве. Нашёл компанию, оплатил работы. Косяков в доме много, но я смотрю по фотографиям, что одна и та же ошибка идёт у них из дома в дом: на столб не надевают компенсатор усадки. А цена вопроса всего 500р. В моём доме еще наткнулся на то, что совместно с нагелями использовались гвозди о_О. Это я уже обнаружил, когда окна ставил. Все косяки перечислять не буду, т.к. это долго и не интересно.
Скажу одно, что с ними можно работать, если знаете как должно строиться. Они прислушиваются к замечаниям и пожеланиям. Без должных знаний гости из ближнего зарубежья сделают дом, как они считают правильным (например без теплых углов). Но стоит отдать должное: работают они усердно.
В целом всё же впечатление о компании нормальные, но надо, повторяюсь, знать и следить за тем что делают. Косяки, которые присутствуют в доме, поправимые, но дополнительных работ можно было бы избежать, если бы при строительстве сразу всё делалось по-уму. Отсюда и оценка.

Повторюсь: если вы НОЛЬ в строительстве, то это не ваша компания.