Сибирская

Гимназия №7
  • Зорге, 42а
  • Училище 700 м

Училась в этой гимназии достаточно давно. На моих глазах происходило превращение школы №106 в гимназию №7.
Сейчас мне есть чем "похвастать" и я считаю, что многого в своей жизни добилась, в том числе, благодаря учителям гимназии. Причем остались воспоминания не столько о дисциплинах, которые они нам преподавали (хотя без прочных знаний, полученных во время учебы в школе я бы не смогла быть "блестящей" студенткой), сколько о "науке жизни", которую они нам давали. Учителя многого от нас требовали, но в университетах нас считали лучшими студентами, т.к. мы уже привыкли за время учебы в школе делать сложные задания и были готовы к напряженной вузовской учебе. Когда я рассказывала о методах, которыми нас учили (все те активные методы, которые сейчас широко применяются и в других школах) - мои однокурсники и даже преподаватели были очень удивлены, т.к. ничего подобного в их опыте не было. Просматривала недавно педагогический состав - к счастью, осталось очень много учителей старой закалки - и это радует, т.к. через некоторое время я планирую отдать туда уже своего ребенка.
А отрицательные отзывы, видимо, сюда поступают от тех бывших учеников, кто учились в негимназических классах, у кого успеваемость и мотивация к учебе были ниже плинтуса, кто бегал курить на каждой переменке во двор школы, и кто смог окончить только 9 классов.