• Дзержинского проспект, 12/2 — 2 этаж
  • Берёзовая Роща 1200 м

Оформляла через Госуслуги приглашение иностранному гражданину на въезд в РФ. Что могу сказать. Браво! Оказалось, это довольно несложный квест. Никаких очередей, недовольных бабулек и прочих ужасов, которых я ожидала от взаимодействия с государственными учреждениями.

Итак, с момента подачи заявления на госуслугах прошло (снова, как и в первый раз) 20 дней. Там заполняется анкета со всеми основными данными, ты не возишься сам с ходатайствами и прочими бумажками.

За эти 20 дней на Госуслугах я общалась посредством "сообщений" по заявлению со специалистом, которая занималась моим заявлением. Она напомнила про оплату пошлины. Когда у меня возникли вопросы по другим документам (а ответа я не нашла ни на сайтах ФМС и госуслуг), она на мой вопрос оперативно ответила.

Вызвали меня сюда, на Дзержинского.

Очередь по талонам. Движется очень оперативно.

В окно по поводу приглашений очередь движется ооочень быстро! Ожидание было три минуты ) Ну и сам приём длился примерно пару минут, т.к. у меня все бумажки были готовы. А краткая форма приглашения пришла ещё утром на электронку.

Я довольна :)