• с. Кирза, Сибирская жемчужина

Хотелось бы оставить свой отзыв относительно базы отдыха "Сибирская Жемчужина".
Отдыхали на этой базе в июле 2016 с женой и ребенком в номере категории стандарт. С бронированием и оплатой проблем не возникло. Доехали шустро, нашли базу легко. Заехали на территорию базы, запарковались. Парковка была пустой (пятница утро). К вечеру пятницы парковка была заставлена так, что выехать с нее можно было далеко не любому авто. Далее о территории базы: обойти ее вокруг можно минут за 10, т.е. она реально маленькая. На сайте написано о "прогулках по лесу"... Это возможно только вне базы, ну или гулять от забора до забора:) Территория базы чистенькая, газон пострижен. Есть 4 беседки с мангалами. За время отдыха ни разу не видел, чтоб все 4 были заняты одновременно.
Номер стандарт по площади оч. неплох. Легко поместилась туристическая раскладушка, и еще могло поместиться пару таких:) Ремонт свежий. Далее о грустном: смеситель раковины в сан. узле не был затянут и болтался. Поддон душа подтекал, и поэтому коврик в сан. узле был постоянно мокрым. В номере 2 окна. На одном из них отсутствовала москитная сетка. Наволочки и полотенца были с пятнами. Тюль на окне была в серых грязных пятнах. Перед нашим заселением персонал не удосужился оставить туалетную бумагу в сан. узле (пардоньте за такую подробность). За трое суток, которые мы проживали на базе, в номере ни разу не провели уборку.
Пляж, до которого идти от базы метров 400 на вскидку, ооочень мал. Его и пляжем то назвать можно с натяжкой. Народу на этом песчаном клочке собирается в хорошую погоду немерено, т.к. приходят туда не только посетители базы Сибирская жемчужина. По поводу "проката квадроциклов", опять же заявленного на сайте: за всё время отдыха на территории базы я видел только 1 квадроцикл, на котором передвигался сотрудник базы, используя эту технику в хоз. целях. Вот как то так!!! Делайте выводы.
Спасибо, что дочитали.

Уважаемый Дмитрий!
Спасибо, что нашли время написать такой разносторонний отзыв про нашу базу.
Нам очень жаль, что сантехнические неполадки Вас так расстроили, мы обязательно все это учтем и будем следить за организацией и уборкой в номерах тчательнее.

Относительно квадроцикла не понятно, их давно уже нет на базе как развлечение и об этом написано на сайте.

Что касается пляжа, да он не велик, но уборку мы производим на нем ежедневно и, конечно, приходиться убирать мусор не только за отдыхающими нашей базы, но и за "дикарями", т.к. пляж дикий и по закону не одна база не имеет право иметь в собственности пляж в расстоянии 25 метров от водоема, именно по этой причине мы построили на базе шикарный бассейн с шезлонгами и сделали его в бесплатном доступе для отдыхающих нашей базы, не подняв при этом цену на номера.
Хотелось бы надеяться, что вы в следующем году посетите нашу базу и оцените разницу в сервисе. Так же приглашаем Вас посетит базу в зимний период, зимой наша база богата развлечениями такими как каток, горка, лыжи, снегоход, уникальная баня фурако и другое. заявленное на сайте.
С уважением, администрация базы отдыха "Стбирская Жемчужина"

• Добрый день. В предыдущих отзывах увидела инфу о медведе и овчарке на территории базы, как я понимаю, в прошлом году они там были, а в этом есть? и насчет прогулки по лесу за территорией базы - там лесной массив большой?

• Здравствуйте!
    В свою поездку ни медведя, ни его будки на территории базы не видели! Овчарка Джесси была! Одним из ярких впечатлений у сына о базе как раз осталась именно эта собака.
    Мы далеко от базы не уходили, максимум до "моря", так что по лесу походить и ощутить его размер не удалось.

• еще вопрос - море и пляж грязные или терпимо?

• На момент середины июля было терпимо. Думаю, регулярно и организованно территорию так называемого пляжа не убирают, так что ситуация могла измениться:) К тому же там ставят палатки "дикари".

• Спасибо)

• Уважаемый Дмитрий!
    Спасибо, что нашли время написать такой разносторонний отзыв про нашу базу.

С уважением, администрация базы отдыха "Стбирская Жемчужина"