• с. Кирза, Сибирская жемчужина

Хотелось бы оставить свой отзыв относительно базы отдыха "Сибирская Жемчужина".

Хотелось бы оставить свой отзыв относительно базы отдыха "Сибирская Жемчужина".
Отдыхали на этой базе в июле 2016 с женой и ребенком в номере категории стандарт. С бронированием и оплатой проблем не возникло. Доехали шустро, нашли базу легко. Заехали на территорию базы, запарковались. Парковка была пустой (пятница утро). К вечеру пятницы парковка была заставлена так, что выехать с нее можно было далеко не любому авто. Далее о территории базы: обойти ее вокруг можно минут за 10, т.е. она реально маленькая. На сайте написано о "прогулках по лесу"... Это возможно только вне базы, ну или гулять от забора до забора:) Территория базы чистенькая, газон пострижен. Есть 4 беседки с мангалами. За время отдыха ни разу не видел, чтоб все 4 были заняты одновременно.
Номер стандарт по площади оч. неплох. Легко поместилась туристическая раскладушка, и еще могло поместиться пару таких:) Ремонт свежий. Далее о грустном: смеситель раковины в сан. узле не был затянут и болтался. Поддон душа подтекал, и поэтому коврик в сан. узле был постоянно мокрым. В номере 2 окна. На одном из них отсутствовала москитная сетка. Наволочки и полотенца были с пятнами. Тюль на окне была в серых грязных пятнах. Перед нашим заселением персонал не удосужился оставить туалетную бумагу в сан. узле (пардоньте за такую подробность). За трое суток, которые мы проживали на базе, в номере ни разу не провели уборку.
Пляж, до которого идти от базы метров 400 на вскидку, ооочень мал. Его и пляжем то назвать можно с натяжкой. Народу на этом песчаном клочке собирается в хорошую погоду немерено, т.к. приходят туда не только посетители базы Сибирская жемчужина. По поводу "проката квадроциклов", опять же заявленного на сайте: за всё время отдыха на территории базы я видел только 1 квадроцикл, на котором передвигался сотрудник базы, используя эту технику в хоз. целях. Вот как то так!!! Делайте выводы.
Спасибо, что дочитали.

• Добрый день. В предыдущих отзывах увидела инфу о медведе и овчарке на территории базы, как я понимаю, в прошлом году они там были, а в этом есть? и насчет прогулки по лесу за территорией базы - там лесной массив большой?

• Здравствуйте!
    В свою поездку ни медведя, ни его будки на территории базы не видели! Овчарка Джесси была! Одним из ярких впечатлений у сына о базе как раз осталась именно эта собака.
    Мы далеко от базы не уходили, максимум до "моря", так что по лесу походить и ощутить его размер не удалось.

• еще вопрос - море и пляж грязные или терпимо?

• На момент середины июля было терпимо. Думаю, регулярно и организованно территорию так называемого пляжа не убирают, так что ситуация могла измениться:) К тому же там ставят палатки "дикари".

• Спасибо)

• Уважаемый Дмитрий!
    Спасибо, что нашли время написать такой разносторонний отзыв про нашу базу.
    Нам очень жаль, что сантехнические неполадки Вас так расстроили, мы обязательно все это учтем и будем следить за организацией и уборкой в номерах тчательнее.

Относительно квадроцикла не понятно, их давно уже нет на базе как развлечение и об этом написано на сайте.

Что касается пляжа, да он не велик, но уборку мы производим на нем ежедневно и, конечно, приходиться убирать мусор не только за отдыхающими нашей базы, но и за "дикарями", т.к. пляж дикий и по закону не одна база не имеет право иметь в собственности пляж в расстоянии 25 метров от водоема, именно по этой причине мы построили на базе шикарный бассейн с шезлонгами и сделали его в бесплатном доступе для отдыхающих нашей базы, не подняв при этом цену на номера.
    Хотелось бы надеяться, что вы в следующем году посетите нашу базу и оцените разницу в сервисе. Так же приглашаем Вас посетит базу в зимний период, зимой наша база богата развлечениями такими как каток, горка, лыжи, снегоход, уникальная баня фурако и другое. заявленное на сайте.
    С уважением, администрация базы отдыха "Стбирская Жемчужина"