• с. Кирза, Сибирская жемчужина

Мы долго не решались отмечать свадьбу в Ордынском районе из-за нехватки красивых и уютных мест.. Природа безусловно прекрасна, но вот достойных баз отдыха не так много..
Впервые мы посетили базу, когда лежал снег, трудно было представить, что будет в мае(больше всего меня волновал газон, появится или нет)..
При работе с базой сменились владельцы, это добавило неудобств и недопонимания.

Стоимость банкета 1800р/чел., повара предлагали увеличить чек, говорили, что будет "скудно", а если будет много, то мол останется на второй день.
На деле оказалось много еды и на 1800р/чел:))
Стоимость официанта 5 000р.(у нас было 2 на 60 чел.)
Беседка нам представлялась бесплатно при заказе банкета, возможно сейчас условия поменялись (ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните эту деталь).
Стоимость люкса 4 500р. ПИТАНИЕ НЕ ВХОДИТ
Мы 2 раза (вне банкета) завтракали в кафе, еда простая, но вкусная (пельмешки, яичница, рисовая каша, соки, кофе, чай)

Плюсы:
+чудесные стульчики
+большая застекленная беседка
+ухоженная территория
+балкон номера люкс
+кулер с горячей водой на этаже
+в мае пляж просто бескрайний(но не ухоженный)
+бесплатная парковка
+помощь при разведении огня в камине-мангале
+возможность закупить алкоголь, напитки, сладкий стол и фрукты для декора самостоятельно
+предоставляли удлинитель, скамейки для отдыха на улице
+бесплатное пользование детской площадкой
+администрация идет на встречу Вашим предпочтениям

Минусы:
-неоправданно высокая стоимость услуг
-отсутствие банкетного меню
-поздняя подача горячего(на 2 ЧАСА!! позже оговоренного времени)
-определенные позиции в меню были отвратительны (так называемая "брускета с томатом и сыром", съедаешь этот бутерброд и от тебя пахнет пельмешами)
-номер сдается только на сутки, нет возможности взять половину суток

Полностью все оформление, декор, флористика, сделано без участия базы:
1. место проведения церемонии (от базы только стульчики)
2. план рассадки,
3. декор на столах гостей, в т.ч. ранеры и текстильные салфетки (от базы: столовые приборы и посуда)
4. столик с шампанским (от базы:стол, фужеры, тарелочки)
5. зона молодых(от базы: стол, стулья, тарелочки, вилочки и графины)
6. сладкий стол подготовлен полностью самостоятельно
7. музыкальное, световое и прочее оборудование было специалистов (ведущего+Dj, фото- и видеографов)

Совет:
1. Работа с организатором облегчит "муки подготовки"
2. Если Вам важно, что бы еда после банкета была собрана, упакована и досталась Вам, займитесь этим самостоятельно (мы подготовили самостоятельно контейнеры и пакеты, но этого было не достаточно и на 2й день осталась весьма и весьма малая часть)
3. Отмечайте для себя различные тонкости, мелочи и предпочтения, акцентируйте на этом внимание при встречах с администрацией (множество наших пожеланий было учтено при переговорах)
4. А в день свадьбы забудьте обо всем и будьте счастливы!! Наслаждайтесь каждой секундочкой!!

PS: И напоследок, нечто для меня абсолютно не понятное.. Не знаю, как выразиться, но за весь день сложилось ощущение, что за нами шпионили: хозяева базы ходили по пятам, фотографировали нас (часто без нашего ведома).
Перед началом церемонии регистратор объявила правила поведения(в частности НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!), никто из гостей не мешал работе фото- и видеографов (фото прилагается: фотографирует Дарья-хозяйка базы)
Так же в процессе свадебного дня хозяева уговаривали наших фотографов передать им отснятый материал. Прошу прощения, но специалистов заказывали(оплачивали!) мы, и я благодарна, что фотографы оказались компетентными и очень ответственными (т.е., конечно же, ничего не стали им передавать)..
Теперь на сайте базы и в группе VK опубликованы наши фотографии без НАШЕГО ведома, разрешения, как угодно..

Остается только полагать, что наша свадьба была на базе впервые, и администрация была этому бесконечно рада..

P.P.S: Конечно же, расписать получилось все до мелочей (даже через чур), но когда ты продумываешь и прорабатываешь каждую деталь не получается иначе..
Наш свадебный день был космическим!!! И пролетел за считанные секунды, всего этого не замечаешь и все это второстепенно..
Однако, анализируя этот день и выслушав мнение гостей, получился такой отзыв.
Буду счастлива, если мой отзыв кому-то будет полезен. Могу говорить о свадьбе бесконечно..
Спасибо, что дочитали.
Дарья и Сергей, желаю вашему делу развиваться и совершенствоваться, а вам терпения (работать с молодоженами тяжело:))
А гостям базы приятного отдыха и волшебного свадебного дня!!

По поводу "шпионства" как вы понимаете нам необходим пиар нашей свадьбы и фотоотчет для соцсетей, а иначе как базе развиваться. В своем длинном письме вы забыли указать что мы сделали вам подарок в 60 000, не взяв за аренду беседки, пойдя тем самым вам на встречу, в надежде что этот щедрый шаг оценится Вами.
Что касается кухни, то цену предлагали вам поднять, так как вы хотели расширить и увеличить количество блюд , но Ваш бюджет не позволял этого сделать. Спасибо вам, что день своей свадьбы вы выбрали именно на нашей базе отдыха.
Мы постараемся устранить, в дальнейшем, все недочеты организации.
Будем рады видеть Вас на нашей базе, в качестве гостей-отдыхающих.
С уважением и любовью, администрация базы отдыха "Сибирская Жемчужина"

• Дорогая Ксения! Благодарны Вам за то, что нашли время написать такой обширны и разносторонний адрес. Мы понимаем, что все предугадать и обговорить заранее невозможно.
    Мы постараемся устранить, в дальнейшем, все недочеты организации.
    Будем рады видеть Вас на нашей базе, в качестве гостей-отдыхающих.
    С уважением и любовью, администрация базы отдыха "Сибирская Жемчужина"

• Ксения, фотографии с Вашей свадьбы я увидела не только на сайте у базы отдыха, но и др.компаниях, с которыми Вы сотрудничали-и спасибо Вам!))) у Вас очень красивые фотографии и мне самой захотелось съездить и посмотреть базу для торжества.
    А Сибирской Жемчужине я бы посоветовала пригласить фотографа, чтобы отснять беседку, если бы не свадьба Ксении, мало кто бы узнал только по соц.сетям, что у Вас возможно провести мероприятие

• Все фото размещались с нашего согласия.
    В этом случае, не хватает тактичности.. ну что ж..
    Теперь это не портит общего впечатления от нашего дня😉
    Хочется, чтобы молодожены готовились не в эйфории, а реально оценивали ситуацию.
    PS я упомянула в отзыве о смене руководства и недопонимании. Так эти 60 000 как раз об этом. С прошлыми владельцами были условия:
    1. 66 000р - аренда всего номерного фонда
    2. 120 000р. - аренда всей базы(номера, кухня, кафе, беседка, баня, территория( и полностью самостоятельная дальнейшая организация
    3. 60 000р. - аренда только беседки и самостоятельная организация(без предоставления кухни и др. ресурсов)
    4. И наконец наш вариант - заказ банкета 1800р/чел. (+работа официантов и повара) и место проведения бесплатно..

• Скрин-фото прикрепила к отзыву..
    Но сейчас это все потеряло актуальность☀️