Сибирские моторы

Официальный дилер Nissan
  • Петухова, 79 к2
  • Петухова 240 м
belena написала 2 отзыва об этом месте

Два года назад я купила автомобиль в "Сибирских моторах". До последнего времени меня всё устраивало (да и общалась со специалистами я после приобретения машины только один раз, на первом ТО). На днях у меня случилось второе ТО, которое изменило мое отношение к данному дилеру. Пробег автомобиля составлял 23 тысячи. Специалист отдела сервиса сказал мне, что свечи меняют после пробега в 30 тысяч, поэтому ТО без свечей мне обойдется примерно в 10 тысяч. Но спустя несколько минут он подошел ко мне, показал свечу и сказал, что на ней нагар, свечи нужно менять, к тому же что-то там промывать... В общем, сумма за ТО составит около 24 тысяч. То есть увеличится на 14 тысяч. Я ничего в машинах не понимаю, позвонила мужу. Он пообщался с указанным специалистом. Что специалист мужу сказал не знаю, но супруг дал добро на замену свечей. Когда пару часов спустя я, вернувшись с ТО, показала мужу свечи, которые заменили, по его лицу я, в общем-то, всё поняла. Муж меня поздравил с тем, что мне заменили НОРМАЛЬНЫЕ свечи на нормальные, при этом взяв с меня вместо 10 тысяч 24. Я, если честно, очень расстроилась и когда на следующий день мне позвонила девушка с Ниссана с вопросом, всем ли я довольна, я ей высказала претензию относительно данной ситуации. Девушка взяла телефон моего мужа, сказала, что специалист его наберет и... и никто не перезвонил. Да и смысла в этом, конечно, уже нет - деньги-то все равно уже не вернуть. Просто на следующее ТО машину погонит муж, а не я (у него хотя бы автомобильный техникум за плечами). Я понимаю, у всех кризис, все пытаются хоть как-то заработать, но вот так вот разводить на пустом месте дамочек, которые ни черта не смыслят в автомобилях - это как-то слишком. Ведь через год гарантия на машину закончится и я к вам однозначно ни за чем не поеду. Ну и себя корю, конечно, что не додумалась сделать фото свечи и отправить мужу по вотсапу (((
Да, единицу ставлю за то, что у меня сейчас и так туго с деньгами и понимать, что с тебя сдернули то, что тебе сейчас очень нужно, весьма обидно. Хотя в целом персонал вежливый и предыдущее ТО прошло без нареканий и обошлось мне, если не изменяет память, тысяч в 5. Если бы я этот отзыв писала год назад, то поставила бы, наверное, 5+.

• Рекомендую приезжать к дилеру уже с запчастями, которые нужны для ТО. Я заказываю на экзист и потом приезжаю на ТО. Так можно неплохо сэкономить. Как то еще давно считал что на одной свече рублей 400. Это еще до повышения доллара!
    Еще интересный момент зачем человек полез смотреть свечи, если в принципе они меняются каждые 30000, а пробег был маловат.

• Ох, не сыпьте мне соль на раны ) Я с понедельника расстроенная хожу. Понимаю, что дурой оказалась, но не могу смириться с этим диагнозом )
    P.s. спасибо за поддержку!

• Кстати добавлю на всякий случай, естественно надо заказывать только оригиналы. Тогда они будут иметь гарантию ниссан.
    Ну и да ТО БЫВАЕТ КОМОМ, как блин)

• Это что за автомобиль, на котором свечи 14т.р. стоит поменять?

• Там свечи и какая-то в связи с этим промывка (простите, я не помню точно - если хотите, я посмотрю дома по документам).

• Если не сложно, очень любопытно

• ТО, масло мотор., фильтр масл., шайба слив.пробки, фильтр возд., торм.жидк., фильтр салона, шайба слив.пробки редуктора, свечи, очиститель карбюратора, промывка инжекторов, промывка форсунок впрыска топлива, чистка дроссельной заслонки (и вот в этой позиции после запятой еще стоит странное слово "обучение" - wtf???) - всё вместе почти 24 тыс

• Хм..странно. Супруг дал добро,а потом обвинил Вас что Вы не доглядели..забавно. Обучение дросселя это норма. Как не специалист знаю(тоже езжу на сервис) что после его чистки нужно вернуть в начальное положение заданное изначально на заводе,считайте что это адаптация.Почему Вам супруг не рассказал что это?) Мне кажется зря Вы переживаете,просто возьмите старые свечи и покажите в другом сто,думаю сомнения Ваши насчет развода развеются.

• У моего супруга первое образование - автотранспортный техникум. Я совершенно искренне полагаю, что он знает, как должны выглядеть свечи, подлежащие замене. "Добро" на замену он давал заочно, не видя их состояния, поверив сотруднику ДЦ. А когда увидел своими глазами, то сказал, что свечи замене не подлежали. Меня он ни в чем не обвинял. Что такое "обучение дросселя" я у него не спрашивала. Он вообще в бумаги не заглядывал и с перечнем проведенных работ не знакомился. Впрочем, как и я.
    Переживаю я из-за того, что пробег автомобиля был 23 тысячи, свечи подлежали замене после 30 тысяч. На момент замены свечи были нормальные. Вместо 10 тысяч я заплатила 24 тысячи. За совет спасибо (это я серьезно, без издевки) - полагаю, лишним это не будет :)