• Красногорская, 54 — 1 этаж
  • Сибирский Кадетский Корпус 550 м

Наша компания (а это одни девочки) обучалась в Сибирском центре подготовки спасателей.Изучали мы "Оказание первой помощи" и "Пожарно-технический минимум".Знаете,так здорово!Столько мы узнали интересного!
Ну начну с начала.Преподаватели на первый взгляд суровые,оказались очень приветливыми.Сначала мы прослушали теорию,а потом практиковались на коллегах,перевязки делали,первую помощь оказывали...Потом мы на специальном манекене тренировались делать искусственное дыхание,это так волнительно и интересно....все знания ,которые были у нас до этого в голове оказались такими дурными,кошмар!А откуда они у нас?Из каких нибудь сериалов про скорую помощь)))
В общем нам показали,что и как делать,мы теперь подкованы в вопросе первой помощи.Самое интересное,что эти навыки пригодились нескольким нашим девочкам в повседневной жизни,одна даже помогла своему ребенку!
Потом нам рассказали что и как делать,когда (не дай бог) начнется пожар...
А затем началось самое интересное ,мы оделись в одежду настоящих пожарных,в каски и варежки,преподаватели развели настоящий "страшный"огонь и мы тушили огнетушителем и еще одним секретным средством))) Все видели огнетушители,но как им пользоваться ни кто не знал.В голове воспоминания про мультик,когда огнетушитель берут,он взрывается и герой летает на нем))) Брать было страшно огнетушитель в руки,но оказывается это довольно легко и просто.Главное попробовать....Мы получили документ о прохождении обучения,потом хвастались перед родными)))
Вот такую подготовку мы прошли в центре.Спасибо огромное Андрею и Дмитрию за учение и опыт!Было очень интересно!Удачи вам и процветания!!!!Спасибо.
Рекомендуем эту компанию,ребята профи!