Сибирский Гурман

Комбинат полуфабрикатов
  • Советская, 1/1
  • Пищекомбинат 190 м

Сегодня меня постигло разочарование. Судя по отзывам (которые я,к сожалению, ни разу не читала) я не первая такая разочарованная.
Неоднократно брала сырники Солнцепек. К творогу я очень неравнодушна, сырники пробовала много где, и эти отмечала как одни из любимых. Нравился вкус: в них всегда хорошо чувствовался творог, сырники были нежные и нетестяные. Толком их не разогревала, сырникам было достаточно постоять минут 30 в тепле, и из размороженных они превращались в охлажденные. Кроме того, я не раз отмечала состав, в котором не было ничего лишнего: Творог 18%, манная крупа, сахар, яйцо куриное, пшеничная клетчатка, соль, ванилин.
Решила сегодня в очередной раз себя порадовать. Купила. Случайно смотрю состав и вижу новшества! Расписан состав творога, в котором указан хлорид кальция, плюс появилась добавка Е471. Но это еще ладно. А дальше: заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные модифицированные растительные масла: пальмовое, рапсовое, соевое). Зачем? Зачем эту гадость добавлять? Я вообще стараюсь не брать продукты, содержащие пальмовые и прочие масла. Кроме того, возросла калорийность сырников. Еще из нового: постояв 30 минут в тепле, они не оттаяли, а были покрыты ледяной корочкой примерно 1-2 мм (такого раньше не было). Ну и по вкусовым качествам: может мне уже кажется, но они как будто стали хуже, не нежными как раньше, а более резиновыми что ли.
В общем, уважаемый производитель, из-за пальмового и прочих масел, увеличенной калорийности, появившейся ледяной оболочки и отзывов других покупателей ниже, недовольных продукцией, сырники и прочую еду я больше не покупаю. Кроме того, всем, кому ранее советовала эти сырники, как очень вкусные и натуральные по составу, скажу, чтобы больше не брали.