• Народная, 14
  • Калининский универмаг 550 м

Этот институт имеет какой-то дух элитарности и соответствующий имидж в городе. Студенты выглядят и ведут себя совсем иначе, чем в большинстве вузов. Они интеллигентны, строго одеты. В здании чисто, свежий ремонт, хорошая мебель и оборудование. Этим, как ни странно, не могут похвастать другие универы. Хотя все это не главное, но это обратило на себя мое внимание, когда я впервые туда пришла.
Главное – это педагоги, сердце каждого вуза. Они лучшие и очень мне полюбились. Кто-то в СИМОиР работает постоянно, кто-то совместитель, но это, мне кажется, не важно. Важно, что лучших специалистов со всего города собрали именно в этом институте. Многие ребята, окончив СИМОиР, приводят туда учиться своих братьев и сестер. И я не исключение.
Многие негативные отзывы, что я здесь вижу, написаны явно одной рукой. Конкуренция, конкуренция… Некрасиво. Странно, что винят институт в проблемах с трудоустройством. Лично я работаю с третьего курса. Знаю выпускников МГИМО, которые сидят без работы, диплом вуза не все решает. Так что тут все зависит только от человека.
Если, имея такие возможности, которые дает, например, практика в Госдуме, человек не "зацепился" в этой жизни, то дело, наверное, не в институте.

• Отвечу по существу. Имидж института - это сотни негативных комментариев по всему Интернету от выпускников, работников и преподавателей из их числа, судя по этим данным работодатели с искривленным лицом реагируют на кандидата с дипломом СИМОИР. Материально-техническая база вуза настолько скудна, что её можно сравнивать только с ПТУ. Студенты - как и везде, обычные ребята без наплыва какой-то особой элитарности в одежде или в поведении. Большинство педагогов - просто совместители из других вузов, кто просто подрабатывает. Практика оплачивается из кармана практиканта и не может предоставлять никаких возможностей, за которые можно зацепиться. Кто эти ненавистники из числа конкурентов вуза? Кого не устраивает то, что какой-то институт еле набирает 20 человек на очное отделение? В чём тут, собственно, конкуренция?)))