• Народная, 14
  • Калининский универмаг 600 м

Дорогой друг, если ты или кто-то из твоих близких хотят поступить в это "прекрасное учебное заведение" то..беги! Беги глупец, заткни ушки и не оборачивайся!
Все что обещает тебе СИМОР, а именно : качественное обучение, ежегодные стажировки, практики и 100% трудоустройство не только по России но и за рубежом..звучит красиво, не правда ли? Собери эту лапшу и выброси подальше.
Посмотрим правде в глаза:
1. Когда-то в былые времена были в СИМОРе действительно сильные преподаватели, но к сожалению большинство из них давно уже покинуло стены сего прекрасного "вуза", осознав всю сущность этого места. Лекции проходят поверхностно, наплевательски, без былого "фанатизма" к предмету.
2. Практики..практики то в этом "вузе" есть, даже обязательные два раза в год! Но за каждый "допуск" к практике, ты должен заплатить в кассу "вуза" 3000 кровных))
Иначе практику тебе попусту не засчитают! И без разницы где ты будешь её проходить, у себя на предприятии ( сам договорившись с начальством), в институте.. все равно плати 3000 (а то, повторюсь, практику тебе просто не закроют)! А коли пожелаешь попасть на практику в Гос.думу, то выложи за пропуск 20т, ну.. и оплати САМ себе дорогу, проживание, питание...все для студентов!))
3. Трудоустройство. Можно бесконечно громко и долго, со слюнями изо рта кричать, что даже студенты МГИМО со своими дипломами не могут никуда устроиться. Так я тебе, дорогой друг, скажу больше! С дипломом СИМОРа даже стыдно куда-то устраиваться. Огромное количество работодателей даже знать не знают про существование данного "вуза".

На сегодняшний день ( в прочем как и года три назад) главной целью СИМОРа была, есть и будет ВЫСАСЫВАНИЕ ДЕНЕГ со студента. "Денег и побольше" - вот главный девиз этого заведения. Если тебе не жаль потраченных нервов ( а плевать на тебя будет всем, от охранника до ректора), денег ( стоимость обучения из года в год растет с неимоверной скоростью, поборы за пересдачи и практики) и времени, то...все равно обходи данный "вуз" стороной!

Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный псевдо-вуз!

• Знакомые рассказывали, что хорошие и авторитетные преподаватели, с высокими научными степенями, были наняты этим вузом на повышенную зарплату в период первичной аккредитации и лицензирования, поработали они там с годик, просто для того чтобы институт прошел все эти обязательные для любого вуза процедуры с успехом. Очень важно на первых порах иметь качественный профессорско-преподавательский состав, большое количество остепененных преподавателей, докторов наук, профессоров, причем учитываются они в процентном соотношении и т.д. Думаю, суть этого маневра вам понятна ;-)

• Полностью Вас поддерживаю! Лично знаю парочку преподавателей, которые по началу работали в СИМОРе и которые до сих пор с ужасом в глазах вспоминают это место. Знакома как и с преподавателями, так и с большинством студентов..
    Сама же "подрабатывала" во благо этого института перед проверкой рособрнадзора, столько насмотрелась...мама не горюй! Единственное что удивляет, как его до сих пор еще не прикрыли. Очень сильно удивляет.
    Писать о том на сколько это никудышный "вуз", основываясь на реальных событиях из первых уст, можно бесконечно долго. Был бы смысл!
    Очень жаль что СИМОР умеет умело скрывать свои косяки. А их огромное множество.

• Его признали неэффективным. То что долго не закрывают напрочь я связываю с какими-то манипуляциями со студентами, ведь для частного вуза студенты - это золотая жила и дойная корова одновременно, их могут направлять на какие-нить выборы, устраивать в штабы каких-нить партий, а высокопоставленные чины потом скажут - Не надо закрывать, там такие милые ребятишки, за 3 копейки отработали в моем избирательном штабе и голосовали все за меня!) Есть еще версия, что в учредителях какой-нить федеральный деятель, но это устав вуза смотреть надо.