• Новосибирск, Нижегородская, 6
  • Октябрьская 600 м
  • Метро Октябрьская 550 м

Напишу все плюсы и минусы этого вуза.

Напишу все плюсы и минусы этого вуза.

🔺1. Учеба: если вам нужно получить КАЧЕСТВЕННОЕ образование, то вам, определенно, не сюда. За корочкой - пожалуйста. Расскажу именно про факультет ГМУ и точно такую же специальность, так как она здесь профилирующая. Большинству преподавателей наплевать на свой предмет. Преподают скучно. Нам часто говорили:"Какого черта вы приперлись на ГМУ в 17 лет?Ведь для этого по-хорошему надо уже иметь хотя бы одну вышку."Многие преподы просят приготовить доклады и просто их прочитать(можно даже не понимать, о чем читаешь). Некоторые преподаватели засыпают во время твоего повествования. Автомат получить легко-просто ходи почти на все пары. Можешь даже не делать ДЗ и не отвечать. Пересдавать предмет можно раз по 7, если в хороших отношениях с деканатом. Процент отчисления НЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ мизерный. Моя подруга не ходила в универ почти весь год из-за того, что ей тупо лень.Тем не менее, она хоть и не в срок, но сдала сессию, но долгов у нее было выше крыши. Как переводят на бюджет? Очень просто. Говорят: "Пересдай сейчас свой трояк, переведем, тут 3 места есть, а ты просто лучше всех посещал(а)!". У меня так перевели двух одногруппников. Так что, если любите халявить - вам сюда;
🔺2.Преподы:за полтора года учебы запомнился Хлебников,так как этот был такой преподаватель,к которому хотелось бежать на лекции и семинары,с которым хотелось поддерживать диалог.Своими унылыми лицами запомнились Матюнин и Симагина.Вот просто ни о чем!Переливают из пустого в порожнее один и тот же предмет с разными названиями.Экзамен у них сдать проще простого.Пришел-списал-получил 5-ушел.Огородников запомнился.Скажу,что он хорош и как препод,и как человек.Просто экономика мне давалась с трудом,но сдала экзамен у него на 4,а курсач на 5.Запомнился Новокрещенов.Не знаю,почему,но он не понравился мне сразу.Считал,что умнее его нет людей в мире.Я не спорю,что он многого добился,но не надо этим всем хвастаться.К ответам постоянно придирался и к тем людям,кто хотя быв раз не сделал дз.Выбирает себе любимчиков.Хотя зачет у него сдать проще простого.Да и вообще,в этой академии все сдать проще простого.
🔺3. Мероприятия:мероприятий у нас много. Мисс, Мистер СИУ РАНХиГС, Мастер слова, Поющий Кот и мн.др. Есть различные кружки и много секций.
🔺4. Общежития: все общежития отличные, но мест мало. Бюджетников заселяют всех! Комендантского часа нет! Вход по электронным пропускам. Основных общежитий 3: мужское, женское, смешанное. Находятся в самом центре города, на линии метро, так что до института ехать одну станцию. В комнатах живет максимум по двое человек, раньше по трое. В женском общежитии есть блоки, а есть отдельные комнаты(отдельные дают старшим курсам). Туалетная комната находится у вас в блоке или в отдельной комнате, то есть не на этаж и не всю общагу. Это удобно. В мужском общежитии вроде на этаж душ и туалет, живут по двое. В смешанном так же, как и в женском, только живут в блоках: двое на одного. Оплата небольшая. В женском общежитии бюджетники платят 800 с чем-то, платники 1000 с чем-то. В остальных приблизительно также. Платников заселяют, исходя из соц.показателей, достижений или по знакомству. Также же есть жилой комплекс при университете, туда тоже стали заселять, так как много поступило в 2015 году. Есть еще общежитие, арендованное от другого универа, туда заселили почти всех студентов в 2015 году. Там условия похуже, ехать до универа долго, есть комендантский час до 9 или 10, так как живут еще студенты колледжа;
🔺5.Коррупция: коррупции в нашем вузе нет! По крайней мере, от старшекурсников слышала, что взятки не берут(типа будущие чиновники). И сама никогда с этим не сталкивалась. Но смысла в ней не вижу. Можно и так сдать.
🔺6. Время учебы: учимся в ДВЕ смены. Первая смена с 8.30 до 13.30, вторая смена с 13.40 до 18.30. Но часто многих пар не бывает. В первую смену учатся 1 и 4 курсы, 2 и 3-во вторую. Я со 2 семестра 1 курса учусь со второй смены, и это до сих пор, то есть 2-2,5 года ты практически вечерник!
🔺7. Столовая: пожалуй, многие ребята посещают универ из-за столовой. Я серьезно. Они считают, что пары все равно лажа, поэтому лучше провести их с пользой. В столовой очень вкусно кормят и огромный выбор блюд.
В принципе, выбор за вами. Но если поступать на ГМУ, чтобы получить знания, то не советую Новосибирский филиал.