• Нижегородская, 6
  • Октябрьская 600 м
  • Метро Октябрьская 550 м

Шикарная столовая - то, о чем вспоминают, наверное, 80% людей, бывавших там, когда заводишь разговор об этом институте. И это не красит его с точки зрения качества образования. У меня там учились очень много знакомых. Так вот, если ты не глупый, можно без особых усилий учиться на "хорошо" и "отлично". Тем не менее, один из вузов, которые находятся на 3-5 месте в городе по качеству образования. А ведь столько еще откровенно слабых вузов в городе есть.

Еще в институте, как минимум до недавнего момента, существовала позорная традиция, поощряемая руководством, дарения студентами "подарков" кафедрам (и деканатам - точно не помню) перед выпуском.

Бывал на конференциях. Доклад хорошего уровня от студента услышать редко удавалось, но и такое случалось.

Сам лично столкнулся с образованием на примере курсов повышения квалификации. Курсы были профильные для академии госслужбы, так что по качеству преподавания претензий немного, но вот отношение администрации к организации процесса далеко не на высшем уровне. Руководство этого подразделения каждый раз собирает по их итогам анонимные анкеты, а потом на общем собрании апеллирует к цитатам из них, "парируя" (как им кажется) замечания. Вы думаете, обратная связь нужна, чтобы потом скорректировать процесс и сделать его лучше? No, This ain't that kind of movie:) Мой коллега ходил на аналогичные курсы через неделю после меня, а потом в анкетах оказались все те же замечания по организации процесса (например, что очень душно в помещении, нужно включать кондиционер), и он услышал те же ответы: "мы примем к сведению, но надо было раньше об этом сказать".

Неприятие критики и не использование обратной связи по назначению - это крайне непрофессионально.