• Нижегородская, 6
  • Октябрьская 600 м
  • Метро Октябрьская 550 м

Закончила Сиу в этом году, факультет политики и международных отношений. Не самый худший вуз, но уж точно не лучший. Обо всем по порядку. Процесс обучения на данном факультете нулевой и никакой. Преподаватели сами решают, когда именно им приходить на пары и когда уходить, какой материал давать и давать ли его вообще. Всего несколько преподавателей реально занимались с нами, к ним на пары хотелось идти и совершенно не хотелось уходить. Учебные планы меняются, как летом погода в Сибири, внезапно. Экзамены и зачеты-это вообще песня. Пример: преподаватель, за весь семестр явился только 4 раза (да, я считала), во время пары, нес полнейший бред, не имеющий никакого отношения к предмету, при этом проводит полноценный экзамен, требует так, как будто усердно весь семестр читал нам курс, затем бессовестно отправлял на пересдачу, аргументируя тем, что высшее образование-это 100% самоподготовка.
Деканат. Если вы не профессиональный психолог и не экстрасенс, тогда лучше туда лишний раз не заглядывать, потому что заходить туда можно, только если госпожа в хорошем настроении) Облают, выгонят и в спину еще много прелести скажут ( это я о замдекане Яблонской Е.В.) Сам же декан почти постоянно ходит "на веселе". Выяснить что-то или решить какую-либо проблему задача не выполнимая.
Кафедра норм. Завкафедрой поистине хороший человек, к нему всегда можно обратиться, он подскажет и поможет.
Диплом. Здесь лично мне повезло, мне научный руководитель хороший достался, про остальных ничего сказать не могу. Защита прошла легко и быстро, за это спасибо! Не пытали, вопросы только по существу.
В целом вуз неплохой, но друзья, обходите стороной этот факультет ибо на выходе разочарованию не будет предела.

• Дочь хочет поступать на факультет Международных отношений, скажите, можно ли с Вами как-то связаться и узнать поподробнее о перспективах после окончания Академии?