Сибирский Лёд

Спортивно-развлекательный центр
  • Вокзальная магистраль, 15
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

Сходили на каток еще на новогодних праздниках, давно сюда хотели зайти, а тут на праздниках было холодно, поэтому момент был самый подходящий.
От боулинга тут остались аэрохоккей и немного других игровых автоматов, на втором этаже осталось кафе.

В помещении тепло, я бы сказала, что даже жарко, есть место где переодеться, кабинки куда можно положить свои вещи и обувь, также здесь можно наточить коньки. Это наверное все, что было для меня из плюсов. Так как когда вышла на каток поняла что мои коньки просто не едут, ощущение что едешь по пластмассе, некоторые пытаются поточить коньки, чтобы хоть как то катиться, нам сказали что надо немного покататься, лезвия нагреются и кататься будет легче. Мы были с племянником, для него было хорошо, он научился ходить по льду, а мне было скучно, я все таки люблю лед настоящий и скользкий. Меня даже удивило, что тут проходят занятия по фигурному катанию, чему тут можно научиться, мне кажется тут можно травмироваться, выполняя элементы, да и на настоящем льду все будет абсолютно не так. Больше сюда точно не приду, лучше покатаюсь на холоде не долго, чем пытаться кататься по пластмасске. Но кому-то может такой лед и нравится, каждому свое.

• Спасибо за Ваш отзыв, Надежда. Как мы везде и пишем кататься на синтетическом покрытии тяжелее, особенно тем, кто уже хорошо умеет кататься. Наверное примерно так же когда-то не могли долго привыкнуть к искусственной траве, а сейчас почти на каждом шагу футбольные поля с искусственным покрытием.
    Тем кто умеет - тем тяжелее здесь, не всем это подходит. Тем кто не умеет учиться во много раз легче, и совершенно прекрасно катаются у нас, и скорость, и передом и задом, и прыжки, и вращения. Детские тренировки практически каждый день по две. Хоккеисты тренируются по четвергам. Приходите посмотрите как можно кататься у нас, если будет время. Тут дело привычки наверное. Первый раз тяжело всем - второй раз выходишь на каток уже совершенно спокойно.