• Нагорная, 14а
  • Кольцевая (Ложок) 460 м

После хвалебных отзывов на этом сайте решено было, что после удаления желудка (аденокарценома) муж едет в сие заведение.
Что хорошего - отношение всего персонала, конечно, не сравнить с онкоцентром. Вкусная еда.
Про метод как таковой - сложно сказать, наверное, помогает кому-то. Но увы, не панацея.
Низкая оценка у меня по причине либо низкой компетентности доктора Иванова, либо умышленного обмана. Вскоре после операции у мужа стала болеть спина, когда пришло время ехать Иванов заверил, что не переживай, это, видимо, грыжа межпозвоночная, но процедуру мы тебе сделаем - поставим блокаду. Никаких доп. обследований кроме выписки послеоперационной не попросили.
По возвращению из НИИ Гипертермии боли усиливались и по рекомендации Иванова муж сделал МСКТ. Никаких проблем, в позвоночнике, способных вызвать такой боли обнаружено не было, зато была куча метастаз. Иванов же глядя на описание МСКТ сказал, что нужно делать операцию на позвоночник, а метастазы должны вот-вот начать распадаться от воздействия гипертермии. Ну и еще один момент - говорю у мужа пища не проходит, Иванов - пусть пытается. Как выяснилось уже, когда поздно было - это был стеноз пищевода. Конечно, это последствия операции. Но если Иванов - хирург и мы наблюдаемся у него, ведь он как опытный хирург должен же был сразу понять причину (тогда мы вовремя предприняли меры и муж хотя бы от голода последние дни своей жизни не мучался).
Далее муж посетил нейрохирурга одного из лучших в городе, который сказал, что это боль от местастаз и, вообще, дела плохи, т.к. уже печень увеличена.
И вот мне совершенно непонятно, почему врач, который столько лет работает с раком несет ахинею про грыжи...
Видимо, есть потребность завлечь любой ценой и получить свои деньги. А дальше фортуна -поможет-не поможет. Теперь и мужа нет и более 100 тыс. руб.выброшены на ветер (а они очень бы пригодились вдове с двумя малышами).
Иванова в смерти мужа я не виню. Запущенная стадия была. Но надеюсь, что эта информация поможет быть более внимательным потенциальным пациентам.

• Сочувствую Вам. К сожалению ошибаются не только рядовые врачи, но и академики.
    А какие были договорённости? Иванов 100% гарантию давал? Насколько мне известно с одного сеанса гипертермии метастазы полностью не исчезают.
    Ещё раз прошу принять мои соболезнования.

• Мы про гарантию не спрашивали. Думаю с такой болезнью ее, в принципе, не может быть. Хотя Иванов как само собой разумеющееся, что прогресс будет и смерть так близко уж маячить точно не будет. Я уже писала, что не у меня не столько негатив к методу сколько к подходу. Ну не смогли помочь, хотя бы в заблуждение не вводите....

• Извините, но я так и не понял каким образом Иванов ввёл Вас в заблуждение

• Сочувствую Вам, но Вы сами себе противоречите. Вы правильно говорите, что при таком диагнозе гарантий быть не может. И тут же обвиняете Иванова в том, что Вас ввели в заблуждение.
    По-крайней мере, Вы сделали все что могли для близкого человека. Панацеи нет. Но Вы попытались, хотя может быть поздновато.
    Я столкнувшись с раком, понял одно. Официальные методы лечения тем более не дают никаких гарантий, скорее наоборот.

• Юрий, поделитесь опытом, с каким диагнозом и как лечились, есть ли результат

• Диагноз
    Клинический диагноз:Злокачественное новообразование верхненаружного квадранта молочной железы (С50.4)Топография: Рак левой молочной железы с мтс в подмышечные л/у слева, порядковый номер опухоли 1, стадия опухолевого процесса: II b, р Т2, pN1, МО, G2, морфологический тип опухоли: М8500/3 Инфильтрирующий протоковый рак (С50.-)клиническая группа: III.
    + Образование правой молочной железы (фиброаденома?киста с густым содержимым?).
    Лечение. Мастэктомия радикальная по Маддену. От химии и облучений решили отказаться. Народные средства для поднятия иммунитета до и после операции (травы, АСД). Обратились в НИИ. Прошли уже второй курс по 2 процедуры. Самочувствие отличное. Текущие анализы в порядке. Ждем декабря для прохождения полного обследования. Местный маммолог ворчит на жену: Притворяешься, ничего у тебя нет... Она ему говорит, зачем тогда грудь отрезали :). "Побочный" эффект: оздоровление волос, кожи и ногтей. Кроме того пропало уплотнение в правой (неоперированной) груди. Ждем декабря - посмотрим.

• Забыл спросить: что стало причиной смерти Вашего мужа?