Как театр начинается с вешалки, так поликлиника начинается с регистратуру, с которой и началось моё увлекательное знакомство с этим заведением. Приём в 9:00, в очереди в регистратуру я уже стояла в 8:40, передо мной 5 человек. Ничего не предвещало беды, пока не выяснилось, что на одного человека у девушки (кажется Ольги) уходит 10-15 минут. Спросила, нельзя ли кого-то ещё пригласить? ответили, что нет (как позже объясняла ст. сестра заведующей: кто-то там не хочет работать с деньгами, кто-то то ли не пришел, то ли опаздывает, в общем работать некому). 9:30 - ура, моя очередь подошла (с учетом того, что 2 человека передо мной ушли, поэтому так быстро) - выясняется, что мне нужно не в регистратуру, а в 122 каб - отделение платных услуг, так как у меня ДМС. Ок. В 122 (тоже приличная очередь) говорят: ну что вы, сначала нужно же в регистратуре оформиться. ?! узнала у охранника кто здесь есть, кроме занятых и не очень заинтересованных регистраторов, к счастью, удалось пообщаться с заведующей (не знаю имени, к сожалению). Она-то и проводила меня в нужный кабинет, спустя почти час с начала моего приёма.
Процедурный кабинет. Очень хорошая сестра Нина Михайловна, внимательная и доброжелательная, но, похоже, единственная на всю клинику, так как за ней приходили в кабинет зондирования, чтобы она шла сделала "кукушку", так как "пациент давно ждёт и уже ругается, а в лор-кабинете нет мед.сестры". Каков итог? Сложная для меня процедура, я нахожусь одна с этим зондом практически всё время, сижу с ним, жду когда Нина Михайловна придет и скажет, что дальше делать, пробирки мне сразу не поставили. В общем, в кабинете я была 2 часа, но безуспешно. По моему прошлому опыту знаю, что вводят какой-то раствор, чтобы получилось то, что должно и как миниму врач находится с пациентом чуть больше, чем 10 минут.
Я почти не верю, но вдруг руководство всё же решит озадачиться вопросом нехватки кадров.. И Нина Михайловна не будет работать одна во всей клинике, и в очереди в регистратуру не будут пациенты тратить полдня.