• Каинская, 15
  • Октябрьская 950 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 470 м

Предыстория того, как я попала в эту поликлинику: у меня начались проблемы со здоровьем (высокая температура, без других симптомов простуды) где-то в начале сентября, сходила на больничный (я тогда лечилась в ГКБ №2), врач не выписывал мне ничего, кроме кагоцела. Это лечение не приносило мне никакой пользы, пробыв 2 недели на больничном и посетив три раза врача, она все-такие решила дать мне направление на анализы, предварительно выписав меня с больничного со словами: хватит сюда ходить, дома болей. Я спросила о том, как я узнаю результаты анализа, если я уже выпишусь с больничного. На что врач мне сказал, что позвонит сам, если анализ будет плохой. Разумеется, что мне никто не позвонил.
В данную поликлинику СОМЦ ФМБА мне посоветовала обратиться коллега. Посетив местного терапевта, он сразу назначил мне анализы. Оказалось, что у меня плохой анализ крови, и он сказал обратиться к другим специалистам (дерматолог, невролог, уролог, гинеколог), к которым я с легкостью записалась! В старой поликлинике, чтобы попасть к неврологу, надо было предварительно посетить терапевта, чтобы он дал направление (и то не факт, что даст. У меня были проблемы с головными болями, на что терапевт мне сказал: а ты плавай в бассейне и зарядку делай, а направление я не дам. Такое ощущение, что надо было доказывать врачу, что ты действительно болен и нуждаешься в лечении).
Стоит отметить очень доброжелательный персонал. Для меня это был просто шок после ГКБ №2! Всегда "здравствуйте, до свидания, всего доброго". Гинеколог так вообще звонил, чтобы спросить как самочувствие. Единственное, возникло недопонимание с одной работницей регистратуры (блондинка лет 50ти): она никогда не здоровается, всегда так недовольно отвечает с такой претензией, записаться к врачу или на анализ у нее какая-то проблема. Всегда говорит записываться по телефону. Хотя другая сотрудница без вопросов записывала меня и к врачу и на анализ крови. Если я вижу ее, я даже не подхожу к ее окошку.
Еще я бы отметила хороший ремонт в поликлинике, приличные туалеты, бесплатные бахилы. Таких бахил я нигде больше не видела )