Сибирский Сад

Сеть магазинов семян
  • Гоголя, 42 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 320 м

Где-то по весне я решила обновить клубничную плантацию на даче. Посмотрела сайт (жутко неудобный, кстати), выбрала сорта клубники, посмотрела отзывы, поехала в магазин.

Магазинчик маленький, весь заставленный рассадой и грунтом. Пробиваюсь к прилавку, прошу клубничку. "А ее нет!" - отвечают мне милые продавщицы. Давайте, говорю, другую.

Мне...

Мне выносят 2 сорта по 10 саженцев, в полтора раза дороже тех, что с сайта, "Черный принц" и "Роксана". Замотаны так, что только листья видно, корни не посмотреть. Листья желтые, вялые, почки вообще не видно. Я задаю логичный вопрос: а чего саженцы завявшие-то? Посвежей нет? И тут начинается шоу: 2 продавщицы в 2 голоса мне рассказывают, что они всегда такие продают, и что верхние листья все равно обрезать, и что это даже лучше, и листья-то засохшие, а корни нормальные, и т.д., и т.п....

Мой косяк, что я им поверила. Садоводческий стаж у меня крохотный, пару лет всего, и какую клубнику мы покупали в прошлом году я сразу не вспомнила. На даче оказалось, что корни у саженцев высохшие настолько, что аж ломаются. Повымачивали клубнику в укоренителе несколько часов, посадили на грядку... Да толку не было. Из 20 саженцев прижилось 4. 4 из 20, КАРЛ!

В общем... Пусть вам, дорогие продавщицы, будет стыдно за такой беспардонный обман покупателей. Надеюсь, мой отзыв поможет нормальным людям обходить ваш магазин стороной.