Сибирячка

Кондитерская фабрика
  • Новосибирск, Северная, 4 — 1 этаж
  • Падунская 350 м

Рожденным в СССР 🙂

Всем нам хочется вернуться в детство, там и трава зеленее, и небо выше.

Мой муж постоянно рассказывал мне, как в детстве он ел вкусный торт из безе и орехов. И что такого давно не видел в продаже..

Ну чтож: " вижу цель, прохожу сквозь стены" 🤪

Рожденным в СССР 🙂

Всем нам хочется вернуться в детство, там и трава зеленее, и небо выше.

Ну чтож: " вижу цель, прохожу сквозь стены" 🤪

Сегодня мне аж во сне приснилось, как я выбираю этот заветный торт. Это знак - решила я и полезла бороздить просторы интернета.

Мною были найдены: ветка форума на нгсе о тортах и пирожных советского Новосибирска. И книга на авито" Производство пирожных и тортов" 1974 года. (к последнему варианту было решено прибегнуть, если поиски не увенчаютчя успехом) 🤣

Собственно благодаря ветке на форуме, я и узнала о Новосибирской кондитерской фабрике "Сибирячка", которая работает с 1954 года.

Ассортимент впечатляет: тут и известный многим торт "Новосибирский" (с берёзкой) , и "Полёт"(о котором мечтал мой муж), и "Ёжик" (о котором теперь мечтаю я😅) и много еще каких кондитерских изделий родом из нашего детства.

Северная 4 далеко не самый ближний свет от Юго-западного, поэтому свои мысли насчёт торта я отложила до следующих выходных и поехала семьёй в меговский Ашан.

Каково же было моё удивление увидеть там в продаже именно этот торт.

Торт был съеден, глаза мужа светились счастьем (с его слов торт "тот самый "), дети попросили добавки, ну а я просто довольна что порадовала близких🙂

Спасибо кондитерской фабрике "Сибирячка"

• А в магазинах всякая хрень....

• А сама-то не попробовала даже?.. 🤷

• конечно попробовала) кусочек под кофеечек. Я пью чёрный сварный без сахара, но даже так мне было сильно сладко, сахар практически не употребляю сейчас. В целом торт по мне - вкусно, особенно тем кто безешки любит. Масляный крем есть (чтобы безе скрепить), но не сказать что много. Я такой крем как раз с детства не люблю.

• Тоже масляный не люблю! Но это вкус из детства, да ))

Из самарских безешек всего один зачетный торт знаю и тот в какой-то деревне делают, в области. Графские развалины называется )

• я нашла инсту этой фабрики, и ты смотри их витрину, сколько там всего. Будто в детстве оказался😍 теперь у меня цель доехать до них https://instagram.com/fabrika_si...

• Да, тортики из детства, точно ))

Что присмотрела себе? 😉

• хочу корзинки с цыплятами, торт Ёжик и торт Новосибирск в фирменной коробке (им маму порадовать 🙂, она в 80-90е годы привозила его из Новосибирска при случае)

• Вот ностальжи себе нашла! )) Меня яркие краски в тортах смущают, но иногда можно 😊

• я рада что посыл моего отзыва понятен, именно ностальжи🙂 но как оказалось не всем, оказывается что это я заказной отзыв написала 🤣

• Сибирячка промышляет заказными отзывами? Анекдот! 😆

• класс, люблю до сих пор торты-безе)) в "Скоморохах" также есть и "Новосибирский" и "Полет", вполне себе😉👌

• я искала чтобы если не 100% попадание в тот торт времен СССР, то хотя бы что-то похоже 🙂 стоимость кстати всего 350 руб именно этого. За скоморохи спасибо 🙂 в графских развалинах помоему арахиса нет?

• про арахис Ира не писала, но по классике в "Графские развалины" орех всё-таки идет, грецкий.

• стоимость напрягает немного, ты состав смотрела?

• стоимость мне кажется адекватная. Там же только безе, арахис и масляный крем (намного) и вес этого торт мне кажется меньше 0,5 кг. Состав не смотрела кстати. А мама мне рассказала, что она в наш город всегда привозила торт "Новосибирск", и он сейчас продаётся имено в коробке в которой продавался и раньше, но только на Северной 4. Теперь мой список расширился и до этого торта: Приехать с ним в гости к родителям 🙂

• ко мне этот магазин поближе, но думаю ты быстрее доберёшься 🤭

• а про графские это Ирина написала 🙂 моя ошибка. Интересно в скоморохах есть тунельная печь или как-то так для запекания безе. Я читала что в Сибирячке именно в такой пекут, поэтому торт отличается вкусом от других Полётов

• спасибо, что про "Сибирячку" написала, обязательно загляну за тортиком, вот бы торт на пирожные разрезался, а то мне целого много... про печь ничего не знаю, можно поинтересоваться при случае)

• есть пирожные безешки с березкой) как торт Новосибирск только пирожки

• Там не торты, а ...овно, давно причем. К сожалению, "Сибирячка" давно уже не "традиции". Что там может восхитить во вкусе - даже не знаю, это хуже, чем "Дудник"😆🤦‍♀️🤦‍♀️

• я вчера сама ела и делаю выводы по своим вкусовым впечатлениям. Можете написать собственный отзыв о своём клиентском опыте.

• Догадываюсь, что за "вкусовые впечатления" сподвигли вас на написание очередного "полезного и честного" отзыва)) Примерно, такие же, как от роллов "Сайори"..... Вы только других не вводите в заблуждение (чересчур), они ж не виноваты, что вы зарабатываете "на покушать" таким способом. Хотя впрочем, даже по фото видно, какая вкуснятина😅

• зарабатываю? 🤣🤣🤣🤣 Тортом купленным в Ашане? 🤣🤣🤣 Вы сделали мой день. Конечно, благодаря отзывам я купаюсь в деньгах или в роллах или в чем ещё там🤣🤣🤣🤣

• И правда очень смешно! 🤣🤣🤣

• а что с "Сайори" то не так? они вполне на уровне. И ещё вопрос, вы знаете способы как заработать на отзывах на Флампе?

• С "Сайори" очень часто бывает "не так", через раз... Но кое у кого все отлично, все 20-30 отзывов с одними и теми же фотками😆 Вот, прям, первый раз услышали, ага?))

А мне кажется, что комментаторы, по-крайней мере к этому отзыву, знают прекрасно, как можно заработать на этих самых отзывах... Да, хотя бы, как к той же "Империи суши" пишут - но там хотя бы честнее и не строят из себя оскорбленных...

Попробуйте устроиться на нормальную работу, и возможно, тогда до вас дойдет почему некоторые отзывы и авторы здесь не выглядят настоящими.

• бывает, что не вау, но в целом норм, у других не лучше обстоят дела. Я не заметила 20-30 отзывов на "Сайори" с одними и теми же фото, скиньте для примера ссылку. И я не заказываю в "Империи Суши" (из-за отзывов, репутации) да и вообще роллы не часто стараюсь есть. Я вас спросила о том, как можно заработать, а не поесть за счет отзывов в "Империи Суши". Конкретнее, есть организации, которые платят за отзывы на Флампе?

У меня всё в порядке с работой, неуместный совет насчет "попробуйте..."

• Так я, собственно, не о вас!) Ну, по-крайней мере пока. Уж не знаю, как более полно ответить на ваш вопрос)🤷‍♀️

• тогда давайте прекратим эти комменты, не относящиеся к отзыву. Если есть что сказать мне, пишите лучше на [email protected] (здесь личка закрыта)

• у вас есть доказательства? Давайте их сюда? Одинаковые фото? Так давайте сюда ссылки на отзывы. В моих отзывах почти все суши наборы разные (заказанные в Сайори). То что Вы сейчас тут пишите - называется клеветой. Вы сперва подумайте более вдумчиво, зачем компании заказывать у флампера, не топа отзыв платный. И зачем компании с нормальной продукцией впринципе отзывы покупать.(ну это так, если вдруг всё таки захочется подумать, а не пустозвонить). Сибирчска мне за отзыв заплатила?)) интересно каким образом? Я готова выложить скрин всех переписок с флампа, прикиньте?) мне абсолютно нечего скрывать. И да! Я из тех людей, кто любит хвалить и хвалит, негативных отзывов у меня гораздо меньше. Вы же (судя по отзыву как раз о Сибирячке - неоднократно покупали их продукцию и она вам даже нравилась, но отзывов положительных нет, об этом вы упомянули только в негативном отзыве). Что излучаешь, то и получаешь, видимо поэтому вам везде одно г и попадается.

• Вот уж действительно смешно)) Фотки у вас почти все одинаковые к сайори были. У меня нет желания копаться в ваших отзывах и предоставлять "доказательства" вам же. К тому же, как мы знаем все прекрасно, фотки и отзывы можно перезаливать... И скрины мне ваши и чьи-то еще не нужны))) Уж никаких сомнений нет, что на флампе есть топы (а с чего вы взяли, что вы не в топе?), которые пишут ради халявной еды, подарка или скидки,например. К чему рассуждать на тему -а зачем это надо компаниям и топам. Очевидно же, для чего!)) Ну, ваша же подруга многих чебуреками попрекала, например. Что у нее доказательства не потребовали?) Или вы одни такие искренние и добрые, а остальные свиньи, в г копошаться?))

Надеюсь, про сибирячку вы и другие отзывы прочитали непятерочные, там даже с фото есть - им тоже г всегда попадается?)

Стараюсь не замечать г, очень) Но, иногда, оно само попадается на глаза. Как тут смолчать, других ведь надо предупредить. Ну, извините, если это г и вранье, то этим и останется, как не пытайтесь назвать. Сожалею, что испортила вам такой хороший отзыв и настроение.

• ну что и требовалось доказать, как только речь зашла про доказаельства так интузиазм сразу и угас, времени скинуть ссылки не нашлось, зато на такую протянку из текста легко. А всё почему - пустозвонить только умеете. Дабы дальше не опускаться до вашего уровня диалог с вами заканчиваю. А другие сами выводы сделают.

• Вы не в состоянии просмотреть свои отзывы, "вдумчиво" и не очень, о тех же сайори?)) А вы кто, вообще, чтобы вам предоставлять какие-то доказательства?) Ответ очевиден. Для меня этот ваш отзыв является доказательством, что вы не гнушаетесь писать неправду, а за

какие конкретно "шанюшки", вам лучше знать...