Сибирячка

• Фрунзе, 86 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 800 м
  • Университет Экономики 220 м

Вкус из детства.

Если вы не знаете, что такое слоеная трубочка с белковым кремом, пирожное "Картошка", песочная корзиночка, торт Наполеон и Прага, или если эти наименования наполняют вас предвкушением и рука тянется за чашкой чая, то вам просто необходимо посетить кондитерскую Сибирячка (марка основана в 1954 году).

В небольшом кафе можно отведать классические кондитерские изделия советской эпохи 80х-90х годов.
Это чистая ностальгия.
Очень сладко, много, но так знакомо.
Рецепты с 20-30 летней историей.

Это точно не чизкейки, маффины, капкейки и бейглы.
Сюда стоит прийти за классикой кондитерских изделий, не предъявляя современных требований по ингредиентам )
Цены очень демократичные: капучино 60р (кстати вполне неплох), пирожные 30 рублей с копейками, торты в среднем 400 рублей.
Есть и несладкие изделия (выбор небольшой пирожков с мясом и рыбой), но их я не рискнула пробовать.

В ожидании заказа время можно скрасить, разглядывая экспонаты мини-музея.

На столах стоят небольшие розеточки, наполненные маленькими Безе именно того неповторимого вкуса.

И, конечно, торт Новосибирск.
Вы живёте в Новосибирске и не пробовали его? Какое упущение! Гостям города также рекомендую посетить и отведать изделия этого Сибирского аналога Сладкоежки в Санкт-Петербурге.

Добрый день, Ellevika . Спасибо Вам за отзыв и за любовь к настоящему. Приятно, что Вы оценили нашу работу по достоинству. Мы и впредь будем стараться. что бы продукция всегда была качественная с соблюдением рецептур ТОГО времени.
Всегда рады видеть Вас в качестве постоянного покупателя в наших кондитерских.
Удачного Вам дня и такого же позитивного настроения!