Сибирячок

Детский сад №477
  • Полевая, 7
  • Общественный торговый центр 700 м

Мой сын пошёл в детский сад с осени 2015, пока что ходим недолго, ещё не всё знаем. Возможно, потом допишу отзыв. В детский сад мы попали от СО РАН, выбрали из двух садов тот, который ближе.
По первому впечатлению детский сад нам понравился. Очень приятный персонал - заведующая, старшая воспитательница и медсестра из мед. кабинета. В общем, все сотрудники, с кем пришлось пообщаться при оформлении документов, общались вежливо и доброжелательно и произвели хорошее впечатление. Детский сад тоже довольно уютный и симпатичный.
Сын пошёл в группу для детей от 2 до 3 лет (группа 11), в неё есть отдельный вход с улицы, не нужно ходить через весь садик. В группе две комнаты, одна для игр, другая для сна. Комната для игр очень просторная и светлая, в ней много игрушек, на стенах разные развивающие плакаты. Мне там понравилось. Хорошая воспитательница, Надежда Александровна, с детьми общается терпеливо, рассказывает им разные стишки, сказки. Сын у меня пока что ходит до обеда, сначала оставался со слезами, сейчас уже привык, нормально остаётся, потом рассказывает, что они делали. После завтрака у них бывают занятия, то рисуют (красками, карандашами), то лепят из пластилина, работы детей потом вывешивают в раздевалке подписанные, можно посмотреть (наверное, и забрать домой тоже). Два раза в неделю у них музыка, два раза в неделю физкультура. Есть возможность записать ребёнка на дополнительные платные услуги - массаж, ЛФК, плавание (в детском саду есть бассейн). Мы хотим ходить на плавание, но пока что ребёнок часто болеет.
В отношении питания я бы сказала, что оно довольно скромное. На завтрак обычно каша и напиток (какао или чай), на обед суп и второе, обычно гарнир с мясом или рыбой. Порции небольшие, но дают добавку тем, кто просит. У меня ребёнок хорошо ест каши на завтрак, а на обед суп, второе - когда как (ест только рис и макароны). На полдник и ужин мы ещё не оставались, но судя по меню (его каждый день обновляют в раздевалке) полдник довольно простой - например, молоко с печеньем, а на ужин часто дают яблоки (плюс к основному блюду).
Ещё из таких особенностей, сейчас дети не ходят гулять, т.к. вокруг детского сада убрали ограду, и сколько времени потребуется, чтобы поставить новую, непонятно. Пока что только поставили столбы-опоры и всё. Это длится как минимум с 1 декабря, возможно, и дольше, но сын болел до этого, не могу сказать точно.
В группе довольно жарко, дети ходят в легкой одежде, на сон их раздевают, спят в нижнем белье. Вроде бы, во время сна комнату для игр проветривают.
По поводу оплаты - мы платим 2800 руб. за питание (3100 руб. для детей старше 3 лет), дополнительно родители сдают на хоз.товары по 100 руб. в месяц, плюс на новогодние подарки. Не так уж и много.
Пока что это всё, что могу написать. Детский сад неплохой, посмотрим, как дальше будет.
На фото - детский сад с воротами, но без забора, и для примера детское творчество к Новому году.