Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Юбилейный 300 м

Объявленное на Флампе приглашение в санаторий «Сибиряк» пробудило во мне такие приятные радостные воспоминания! Словно ожили впечатления многолетней давности, где я моложе лет так на 15 или даже на 17 и мы с мужем приехали отдохнуть в этот санаторий - родственница помогла приобрести ведомственную путёвку с лечебной программой. Разных процедур тогда мне назначили столько, что еле успевала с одной на другую, пришлось составить график, чтобы всё успеть – гидромассаж, жемчужные и какие-то-там-ещё ванны, массаж роликовый и ручной, гимнастика, душ Шарко – всего сейчас не вспомню. В памяти лишь впечатления очень активной и насыщенной оздоровительной программы. Помимо этого, ходили на лыжах, просто гуляли по заснеженному лесу до берега. А вечером, как водилось в Советских санаториях – танцы, кинопоказы и бар (прям как в кино про заграницу). Очень удобно, что всё-всё расположено в одном огромном корпусе – и номера, и ресторан, и кинозал, и все лечебно-оздоровительные помещения! Не нужно бегать из корпуса в корпус, мне прям это во! как классно т.к. дело было в ноябре, а я уже до завтрака ходила на водные процедуры и на завтрак еле успевала с мокрой головой. Вот так нам всё там понравилось, что через несколько лет решили отметить там Новый год. Заранее поехали туда посмотреть, что изменилось, так ли всё по-прежнему хорошо. С радостью увидели, что ведётся ремонт, меняют оборудование и сантехнику. Администрация предоставила возможность осмотреть и выбрать любой понравившийся номер, конечно мы выбрали уже отремонтированный, свеженький, с новой сантехникой. Сразу забронировали сауну, как в кино: «каждый год 31-го декабря мы с друзьями ходим в баню». Ну в нашем случае не только с друзьями, но и с дитями. И никто никуда не улетел, а после сауны отдохнули, приоделись, губы намалевали, крем-брови нарисовали – и в ресторан. Стол, программа – всё очень понравилось, пили-ели, в конкурсах участвовали, веселились! Спасибо ведущим – никому скучно не было, и дети и взрослые, все участвовали. Новогодней ночью всё не завершилось – ещё несколько дней мы провели в этом чудесном гостеприимном месте. Всё, закругляюсь и вот что хочу ещё сказать – тогда не было Флампа, а сейчас-то он есть, и у меня появилась возможность передать огромное спасибо «Сибиряку» за отлично проведенное время и я рада возникшему желанию снова там побывать. Надеюсь – до новых встреч! А вдруг?!