Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Юбилейный 300 м

Вчера побывала здесь на экскурсии в компании других фламперов. Что сказать, моё мнение о санаториях в принципе, как и у многих, было достаточно стереотипным, что это некое заведение с сервисом и оформлением, оставшимся ещё со временем советского прошлого. Теперь мнение в корне изменилось, но обо всем по порядку.
1) Интерьер. Санаторий имеет...

1) Интерьер. Санаторий имеет четырёхэтажный корпус, внутри которого провели хороший ремонт : огромный холл с высоким потолком, зона ресепшн, похожая на те, что я видела в гостиницах за границей, кстати чем-то напомнил мне холл гостиницы Новосибирск. Также на первом этаже расположена лечебная база, которая впечатляюще оснащена, с новым ремонтом, чистая, красивая, уютная. Тренажерный зал, из которого открывается вид на сосновый лес 😍. Столовая очень большая и также с красивым видом на природу. Жилой номер на экскурсии был показан люкс, по интерьеру прям напомнил квартиру одних знакомых, так мило и по домашнему уютно.

2) Окрестности. Санаторий расположен в самом сердце соснового бора, который имеет территорию более 7 гектаров. Здесь есть и детская зона, и домик бабы Яги, и огромный зонт со скамейками, под которым можно спрятаться от дождя :) Также имеется свой мини-зоопарк, в котором есть як, козлики, олень, кролики. Что приятно удивило, в лесу для прогулок есть асфальтированные дорожки, вдоль которых установлены фонари (думаю очень приятно и даже романтично гулять там вечером). У берега небольшой речки недавно открылся ресторан "Лисья нора". Очень понравился интерьер в стиле загородного дома, или дома охотника, кому как больше нравится, думаю про вид из окна уже не стоит говорить? ☺ В скором времени на речке возле ресторана будет каток, а также есть лыжня. Ещё очень очень понравилась банька посреди леса! Я думаю на компанию человек 10 её точно хватит, просторная, с умопомрачительным запахом хвои внутри и огромным дровником снаружи.

3) Кухня. В самом санатории кухня работает по принципу шведского стола. Выбор блюд довольно большой, и мясных, и овощных, также напитков. Мне понравилось все, что я брала (даже тыква, которую я не люблю, но специально взяла на пробу) В общем голодными вы точно там не останетесь. Ещё в "Лисьей Норе" полистали меню, разнообразные блюда, приятные цены, и то, что блюда томятся в русской печи, меня подкупили.

4) Лечение. Здесь долго не буду расписывать. Скажу только одно : лечебных и оздоровительных процедур здесь столько, сколько в мой маленький мозг даже не смогло поместиться. Думаю за одну поездку их даже нереально все попробовать. Ну а если вы едете просто отдохнуть, то вам тоже будет чем заняться!
Единственное замечание - в соляной пещере очень тихо, не хватает релаксирующей музыки, и моторчик там гудел так противненько)))

И в конце отзыва отдельно хочется сказать о людях, которые здесь работают, ведь как известно не место красит человека, а наоборот ☺. Управляющая санатория Анна (к сожалению, не запомнила отчество), очень приятная женщина, видно, как человек любит и болеет за свое дело. Главный врач Константин Андреевич, который проводил экскурсию по лечебному отделу - очень добрый, открытый, весёлый и обаятельный. (в обеденном перерыве кстати видела, как с ним фотографируются гости, на память) Экскурсовод Ольга - позитивная, солнечная девушка. И остальные сотрудники, имён которых я не запомнила. Хочется сказать вам спасибо за то, что наша группа на несколько часов погрузилась в эту атмосферу заботы и внимания, могу сказать лично за себя, что я почувствовала себя не пациентом, не клиентом, а именно гостем!
Надеюсь что в скором времени будет возможность снова оказаться у вас, еще и маму свою обязательно привезу к вам на лечение.
Спасибо большое!

Sweet Cherry, Благодарим за подробнейший отзыв о санатории. Будем Вас ждать в гости. Обязательно заранее бронируйте номер. По соляной пещере передадим информацию в лечебное отделение.