Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • г. Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Профилакторий Сибиряк 140 м

Отзыв от очередного счастливчика, выигравшего поездку на экскурсию в санаторий)
Сказано о лечении и пребывании в санатории было уже много. Добавлю несколько своих идей и мыслей.
Первое - при входе, конечно, испытываешь потрясение. Вид открывается поистине европейского уровня: просторный холл, стильный ресепшн, водяная стена, удобные диванчики. Мне кажется, стоит добавить к оформлению также звуковую составляющую: негромкую классическую музыку или звуки природы. Это бы дополнило атмосферу уюта и расслабления.

Что я вынесла для себя по видам пребывания здесь. Их может быть три:
1) Полноценное лечение с оформлением санаторно-курортной карты. Здесь вам нужно будет заранее озаботиться ее оформлением, чтобы по прибытии в санаторий вам выписали нужные процедуры. В таком случае вам подберут лечение с учетом ваших недугов и противопоказаний.
Важно! Из слов главврача я поняла, что приезжать на полноценное лечение меньше, чем на неделю, просто нецелесообразно. За этот срок ваши болячки, которые вы приедете лечить, могут только обостриться перед тем, как начнут проходить. Вы уедете из санатория в разбитом состоянии вместо того, чтобы излечиться. Поэтому минимальное время нахождения с лечением - неделя, но оптимальным сроком главный врач назвал 21 день. Хотя, такой срок нахождения в санатории не каждый выдержит в силу трудоголизма, да и на работе не всем предоставят такой отпуск.

2) Оздоровление без санаторно-курортной карты. Если вы хотите немного оздоровиться, но не хотите утруждать себя оформлением СКК, вы можете выбрать набор более легких процедур, не требующих допуска врача: бассейн (в соседнем санатории, отвозит микроавтобус), обертывания, массаж, соляная пещера. В таком случае можно приехать даже на выходные.

3) Просто отдых. Да, в "Сибиряк" можно приехать просто отдыхать, так как место красивое, воздух свежий и есть достойные развлечения. Здесь есть баня (за дополнительную оплату), зоопарк, зимой вы можете покататься на лыжах и коньках, летом - на велосипедах и роликах. В самом санатории есть бильярд, библиотека, тренажерный зал. Сюда приезжают музыкальные и творческие коллективы. Скучать точно не придется.

Как видите, здесь можно отдохнуть разнообразно. Можете приехать с семьей, отправить на лечение родителей (о чем и я подумываю), или посетить санаторий с компанией друзей.

В общем, это отличный санаторий, в котором налажены все процессы и приятно находиться. Приезжайте, не пожалеете.

Caturdaisy, Добрый день! Благодарим за отзыв о нашем санатории. Будем рады встрече! приезжайте к нам отдыхать.