Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Юбилейный 300 м

Ну что, максимум восторгов тут уже выразили после поездки ))
Трудно не повториться.
Лично я впервые в жизни оказалась в санатории, так что наконец поняла, почему путевки стоят таких денег. Многие ноют, что вместо десяти дней в санатории они сгоняют в Тай на недельку. Но... в теплое стране будет просто море и солнце. В "Сибиряке" - хорошее лечение под присмотром врачей.
Все врачи, кстати, штатные, то есть если претензии - главврач немедленно люлей развесит подчиненным.
Итак, что мне понравилось и за что я при возможности отдам деньги:
- отличный комплекс лечебных процедур, по неврологическому профилю точно есть все нужное для оздоровления спины
- хорошее питание с "домашним" качеством и без соблазнов в виде сдобы (то есть заодно и ЖКТ разгрузится)
- разумная организация места, удачные планировки и ремонт
- разнообразный досуг для свободного от процедур времени: есть где погулять по освещенной дорожке, есть места для фотосессий, для активного отдыха, для пассивного, зверушки в вольерах и вольные, баня, беседка, речка, спортзал, трансфер к бассейну у соседей
- тишина! Несмотря на полностью заполненное людьми здание, в нем очень-очень тихо!
- для сибаритов есть дополнительные платные штуки от дорогой косметологии до кислородных коктейлей и кофе.
- да, еще понравилось обещание, что уже в день заселения начинается лечение, это хорошо.

Буду объективна, есть и то, что мне не понравилось:
- в столовой без подноса не очень удобно, имхо: ходишь то с одной тарелкой, то с другой
- нет хотя бы и платного трансфера для людей без машины от Бердска, например (все-таки пересадки с сумками неудобны, а такси из Новосиба недешево)
- немного неясна ситуация с брендированием: таки белочка на эмблеме или енот как главгерой? должны быть однозначные ассоциации
- в соляной пещере ощутимо не хватает расслабляющей музыки
- в массажных кабинетах нет одноразовых пеленок для лица, укладываешься физиономией прямо на кожзам, об который только что терся другой человек. И неприятно, и лицо потом горит прямо.
- нет хотя бы одного номера для колясочников - и это после полного ремонта! Да, лифты есть, двери широкие, но как человеку самостоятельно сесть на унитаз? помыться? Это жирный минус

Алиса Ли, Добрый день! Благодарим за обстоятельный отзыв о нашем санатории! очень важно, что вы заметили недочеты. Мы с утра уже отправили во все наши службы Ваш отзыв. Начинаем работу над улучшением.