Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Юбилейный 300 м

Я тоже побывала на экскурсии флампа в санаторий. Казалось бы, просто экскурсия, а уже отдохнула за день. Так сказывается поездка в красивое место.

Отличный ремонт сделан совсем недавно и все помещения в санатории выглядят стильно, модно, молодежно. И в туалете диванчик, и в коридорах приглушенная подсветка, в центральном холле водопад, а в столовой модные светильники. Везде, где можно - окна в пол, чтобы любоваться на окружающие сосны.
В нескольких местах - кулеры с водой.
Думаю, прекрасно будет сюда приехать просто на выходные, пожить в располагающей обстановке, покататься на лыжах.

Но это же не просто дом отдыха, а санаторий. Различных лечебных и спа-процедур здесь просто море. Магнито и кинезитерапия, углекислые и пароуглекислые ванны, массажи, криосауна, мезотерапия, соляная пещера, обертывания грязью, аюрведические масляные массажи - все не перечесть, надо просто перед посещением проконсультироваться с врачом, и вам будет чем заняться с 10 до 17 часов.

Хороший тренажерный зал на первом этаже - силовые тренажеры, беговые дорожки, гантели, все в наличии. Желающие могут заняться скандинавской ходьбой - палочки вам выдадут.
Также проводятся групповые занятия по йоге.

Питание организовано по типу шведского стола, немногие наши дома отдыха так делают. И этот шведский стол просто отличный - много разнообразной полезной еды. Несколько видов мясных блюд было в субботу - отварная говядина, очень вкусное паровая курица, свиные ушки. Большой выбор овощей - и тыква пареная, и баклажаны, и свежие помидорки салаты перцы. Два вида супа. В общем, реально тут худеть с удовольствием - отличный выбор малоуглеводной вкусной еды.
Булки и пирожные за пределами столовой за отдельную плату))

Прогулялись по территории, тут тоже есть чем заняться - баня, ресторан, беседки, скоро будет лыжня на пять километров и каток.
Зоопарк с милыми кроликами и косулями. Ручные белки и синички. Все есть.

Что плохо - нет номера для инвалидов. Думается, можно доработать какой-нибудь номер - поручни около унитаза и душа не помешают многим людям. Хотя бы так.

Большое спасибо санаторию за экскурсию. Думать о летнем отдыхе надо начинать уже в январе-феврале, спрос достаточно большой. А посетить аналогичную экскурсию, можно по средам, записывайтесь на сайте Сибиряка.

Красивый репортаж с 50 фотографиями, на который я потратила три часа времени, удален по просьбе модераторов флампа. Противная ситуация.

finikova_malina, Добрый день! Спасибо за подробный отзыв о нашем санатории. Очень рады, что понравилось. По номеру для гостей с ограниченными возможностями, - будем дорабатывать этот вопрос. На сегодняшний день всем объясняем что можем и на каких условиях предложить, чтобы не было сюрпризов у гостей. пока принимаем с сопровождающими.