Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Юбилейный 300 м
Nika написала 2 отзыва об этом месте

Новый год уже вот-вот! Обновленная, отдохнувшая, спешу поделиться новыми впечатлениями о санатории "Сибиряк". Последние дни года он стал для меня местом "свободы от забот".

Да-да. Заезд по путевке - это вам не экскурсия. Здесь всё по-взрослому: заезд по санаторно-курортной карте, приемы терапевта, лечебные процедуры по расписанию, завтраки/обеды/ужины по системе "шведский стол", кофепаузы в местном буфете, прогулки в лесу с фотоохотой на белочек, пилатес и йога в тренажерном зале, травяные настои для здоровья, вечерние концерты и крепкий сон.

По факту

Если говорить о преимуществах, то их несколько. Большинство необходимых анализов можно сдать на месте + пройти узи. В санатории отличная лечебно-оздоровительная база, сравнимая с крутым медицинским центром. Электрофорез, кварц, ингаляции, массаж ручной, механический "Нуга-бест" и гидромассаж, иглотерапия, герудотерапия, крио- и грязелечение, фито-бочка, соляная пещера. На территории есть отличная баня и сауна. Для желающих, организован бассейн (с выездом).

Для любителей активного отдыха есть прокат лыж и коньков, проводятся соревнования по заездам на "плюшках" и не только, выступления музыкально-вокальных групп, есть возможность посещения новосибирских театров.

По делу

- все отдыхающие размещаются в комфортных номерах с приличным ремонтом,
- есть возможность подселения, если у вас не нашлось своей компании,
- есть специальные лечебные программы и возможность их корректировки на месте (по потребностям),
- есть небольшой магазин по продаже нужных мелочей (ватные диски, хлопковые носки, семечки и др.),
- на берегу реки есть ресторан "Лисья нора". Подойдет для вечерних посиделок за чашечкой чая (кофе там горчит, обслуживание хромает, а хачапури какой-то измученный и безвкусный),
- есть кабинет косметологии. Готовьтесь к пыткам :) чистка лица тут особо болезненная, но действенная.

П.С. Очень рекомендую посетить криокабину. Ее оператор, старшая медсестра Марина - грамотный и позитивный специалист. После минуты при -140 по Цельсию, ваша жизнь заиграет всеми красками, а бодрости прибавится на целый год.
__
С уважением, N.

Добрый день Nika! Мы очень рады что Вы уже посетили наш Санаторий в качестве гостя! Спасибо За Ваш столь конкретный отзыв! По поводу еды и обслуживания нашего ресторана "Лисья нора" Ваш отзыв передан руководству ресторана. Будем работать над этим, спасибо! Очень приятно, что Вы, оценили наш мед. блок санатория, мы так же дальше будем стараться развиваться для Вас, на достигнутом как говорится -"не остановимся!". С радостью ждем Вас снова в нашем "Санатории-профилактории "Сибиряк".