Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • г. Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Профилакторий Сибиряк 140 м
Софи написала 3 отзыва об этом месте

Были времена в моей жизни , когда на работе я получала почти бесплатную путёвку в санаторий. "Сибиряк" это нечто другое, чем санатории прошлых времён, хотя есть отдыхающие, которые так же получили путевки по разным каналам.
Решение поехать сюда возникло после экскурсии, организованной флампом. После рассказа главврача Константина Андреевича и управляющей Анны Николаевны , главной медсестры Ольги Александровны о возможностях санатория поездка была неминуема) Эти люди большие энтузиасты, Анна Николаевна казалось была везде одновременно и знала всех, для всех находила добрые слова и улыбку, Константин Андреевич меня сразу узнал, всегда здоровался и спрашивал, все ли у нас в порядке. Ольга Александровна по совместительству косметолог, пожалуй, к ней я теперь буду ездить из города.
Сибиряк постоянно развивается, например, когда была экскурсия флампа, не было даже речи о строительстве детской комнаты, сейчас же уже готова светлая красивая детская, которая думаю, что на днях начнёт функционировать. А как быстро был построен трактир "Лисья нора"!
Теперь организационные моменты , которые мне бы пригодилось заранее знать.
Стандартный номер небольшой, на пятом этаже есть стандартные номера с раздвигающимся креслом, с полноценным третьим спальным местом. Зато в номерах без кресла более удобная душевая комната. В номере чайник, две кружечки, поднос, тарелка. Каждый день выдаётся бутылочка воды на каждого человека , в том числе на ребёнка. Так же на каждого 3 белых полотенца разного размера, на взрослых халаты, тапочки и простыни для процедур. Шапочки для душа можно попросить у горничной ( пригодится на некоторых процедурах) И, да, в санузле есть розетка( я её не сразу нашла, но она есть!), есть тазик и тряпочки, сушилка для белья, в коридоре утюг с гладильной доской, детские кроватки.
Очень поразило то, сколько процедур входит в обычную, не санаторную, а оздоровительную путёвку, для меня это было открытие уже в санатории, хотя в документах, выданных с путевкой об этом было, я просто не прочитала. Заезжали мы в субботу, сразу направили к врачу, сразу назначения и в тот же день уже было несколько процедур.
Соляная пещера включается каждые 30 минут, последний заход в 18:30.
В сауне есть небольшой тёплый бассейн. Там же кедровые бочки и рыбки Гарра руфа.
Замечательный специалист по аювердическому массажу Сергей Кочегуров ( очень всем советую 👍👍👍) рекомендует сначала проходить его процедуру , а потом уже бочку , в не наоборот.
Круглосуточно работает медицинский пост, на который можно позвонить и ночью. По назначению врача выдаются лекарства.
С 9 до 16 часов работает детская комната, детишек на время процедур можно оставить там поиграть , много игрушек , а воспитатель просто замечательная , мой ребёнок ждал её появления внизу, брал за руку и они шли играть ) так же на обед , как он наедался , я отводила в детскую комнату, чтобы спокойно поесть самой.
Ну вот, дошли до питания. Как то один психолог мне сказал, что еда, это основа всего и туда, где вкусно кормят, хочется вернуться. Просто потрясающий шведский стол! Тыкву вспоминала ещё с экскурсии, давали и язык и пелемени , фунчезу, манты, спагетти карбонару, замечательный творог, каждый день чем-то удивляли. По вечерам кефир, стоят одноразовые стаканчики, можно взять на вечер в номер. Есть детские стол-стульчики.
Для гостей проживающих есть возможность посетить шведский стол по цене 350 рублей( цена одинакова за завтрак, обед и ужин) В лобби-баре( работает с 9 до 20) можно купить свежую выпечку, тортики по демократичным ценам.( гости набрали с собой домой). Есть магазин.
Хороший тренажёрный зал с подогреваемым полом, есть занятия лфк по возрастам, йогой. Даже по оздоровительной путёвке можно записаться и посетить бассейн в соседнем "рассвете", куда отвозят. Каждый день экскурсии, концерты, мастер-классы, дискотека. В субботу были занятия для детей, чтобы родители смогли посетить концерт и дискотеку.
Берите семечки и орешки, белочки и синички ручные!
А так же коньки и лыжи( можно и в прокате взять ). Вечером очень романтично кататься на коньках на катке , расчищенном на реке, при подсветке и под музыку.
Рекомендую сходить по дорожке,напротив санатория, на Обское море, там так же можно покататься на огромных плюшках , посмотреть закат! Очень красиво!
Отличие от курорт-отелей, это наверное , контингент , настроенный на здоровый образ жизни, пьяных не видела вообще! При желании , конечно, можно посетить "Лисью нору".
Мы заезжали с 10 утра, с обеда , в этом случае, выезд в 8 утра, что не совсем удобно, освободил номер, а потом можешь идти завтракать, решая вопрос с вещами. Нам повезло девочки на ресепшн разрешили нам забрать вещи после завтрака, спасибо им большое, но думаю при заполненном санатории это не возможно, поэтому в следующий раз буду планировать заезд с ужина по обед.
Есть банкомат Сбербанка и возможность оплаты за все по карте, готовят документы для налогового вычета, можно кстати сдать все анализы дешевле , чем в городе , экг бесплатно!
Во всех рекламках есть про возможность получить карточку постоянного гостя ( надеюсь им быть), но на ресепшн ответили , что это было давно и выдача прекращена. Вместе с путевкой в городе выдали листочек со скидками, специально узнавала, даже если чем-то не успел воспользоваться во время проживания , можно приехать и получить скидку позже ( например на посещение просто шикарной бани или спа). Пользоваться кабинками для одежды на входе нельзя для проживающих , они только для гостей.
Девочки на ресепшн учитесь улыбаться ) больше всех понравилась Нелли.
Спасибо всем большое, ждите в гости, теперь с друзьями!

Софи, здравствуйте! Спасибо вам за такой подробный и позитивный отзыв.
Сразу хотим поделиться хорошими новостями: для удобства гостей время заезда (и выезда) сдвинули на час вперед. Теперь время заезда - 11:00 (в этом случае выезд в 9 часов утра). Все наши гости могут выехать из санатория после завтрака, без лишней спешки и сложностей с багажом.
Карты постоянных гостей действуют, мы возобновим выдачу в ближайшее время.
Софи, будем рады принять вас и ваших друзей в нашем санатории! Возвращайтесь в Сибиряк