Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Юбилейный 300 м

Длинному отзыву быть :)
Были здесь на мини-отдыхе с мужем в 2014 году и в начале апреля 2016, оба раза на выходных. В целом все понравилось, но есть небольшие недочеты. Теперь подробнее:

Длинному отзыву быть :)
+ проживали оба раза в стандартном номере, который был отремонтирован в числе первых - ремонт сдержанный, нормально сохранился, в номере чисто, светло и достаточно уютно, хоть и тесновато. Я очень требовательна к санузлу и постельному белью, все устроило :)

+ питание заслуживает тысячи похвал! Великолепная столовая, трехразовое питание по системе "шведский стол", для отдыхающих с заболеваниями жкт и по иным показаниям предусмотрены два полдника. Большое разнообразие блюд, даже самые привередливые не останутся голодными. Опять же - чисто, вкусно, уютно.

+ приятно находиться в холлах, много мягких диванчиков, тихо и свежо, на ресепшн и на этаже нам оба раза попадался приветливый персонал. По вечерам ежедневно - развлекательные программы; есть тренажерный зал с групповыми фитнес-направлениями. Везде в санатории есть wi-fi.

+ приятно прогуливаться по территории, интересное освещение. В 15 минутах ходьбы есть чистый пляж (Обское море), не относящийся к санаторию, летом - вполне ожидаемый и доступный вариант развлечения ;)

+ посетили баню: приветливый банщик отлично подготовил баню, она чистая, можно отдохнуть небольшой компанией (караоке, посуда, травяные чаи, беседка с мангалом и все дела).

+ муж был на аюрведическом массаже головы и спины (у мужчины), остался доволен.

+ я посещала спа-процедуры (тело), понравился кабинет, понравилась косметолог (она же массажист).

Спасибо тем, кто дочитал до этого места :) Замечания:

- матрац в номере - не пыточный инструмент, но близок к тому. Жесткие пружины впиваются в тело. Нам пришлось поднимать наматрасник и подкладывать под него дополнительное одеяло, чтобы хоть как-то спасти ситуацию. Полноценный сон - важная составляющая отдыха, а тем более, отдыха с лечением, подумайте над этим вопросом ;)

- не самый профессиональный косметолог, работающий с лицом. На правах врача, имеющего доп.образование косметолога, могу (надеюсь) адекватно оценить этот вопрос - умывание лица многоразовыми спонжами - непрофессиональный шаг. Сотню раз пожалела об атравматической чистке и больше не буду доверять свое лицо кому-либо просто так - меня банально обсыпало вкупе с самым минимальным эффектом самой чистки *самавиновата*. Что такое трихлоруксусный пилинг, косметолог не знает. Концентрацию фруктового пилинга, который наносит на лицо, также не знает. После процедуры, содержащей пилинг, хоть и легкий, не наносит крем с СПФ (днем в апреле, Карл). Лицо под лампой-лупой не осматривала. В общем, атравматической чисткой лица на косметике Holy Land я осталась недовольна.

Резюме, в общем, положительное - в санаторий я еще обязательно вернусь и буду рекомендовать знакомым, но услугами косметолога больше не воспользуюсь :) попробую другие процедуры, и если удастся, не только спа, а также медицинские.

Спасибо!

• heav­ense­nt, спасибо за обратную связь! Вы за выходные попробовали многое из того, что может предложить санаторий, и это здорово.
    Что касается замечаний, то будем признательны, если вы укажете номер, в котором проживали или сообщите свой номер телефона, чтобы мы могли связаться с вами и узнать детали. Это поможет нам устранить проблемы с матрасом. Мы постоянно обновляем номера, и, видимо, дошла очередь до вашего.
    Жаль, что у вас остались такие впечатления от косметической процедуры. И мы рады слышать, что вы и ваш муж остались довольны отдыхом. С радостью примем вас снова!