Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Юбилейный 300 м

Отдыхала по 5-дневной программе "Анти-стресс", получила массаж, ванны, физиотерапию, криотерапию, сауну и полностью довольна. Прекрасное место, чтобы побыть с собой в тишине и покое, почитать книги (хорошая библиотека с современными изданиями), погулять по чистым ухоженным тропикам среди сосен, посмотреть на небольшой зоопарк (из енотов, кроликов, яка, коз и северных оленей), помедитировать на качелях, глядя на речку и соседний берег, послушать пение лесных птиц и насладиться тишиной и покоем.
Я ехала как раз, чтобы восстановить душевное равновесие после работы на износ, мне это удалось даже за 5 дней!
Персонал очень доброжелательный, любое высказанное пожелание решается немедленно, с большой отзывчивостью. Номера чистые, с современными ремонтом. Хотя, мини-раковина, расположенная на ладонь выше колена вызывает вопросы) Некоторый минус - великолепная слышимость, если сосед будет храпеть или громко разговаривать по телефону, или смотреть Малахова (а 80% постояльцев - те, кому за 50), вы услышите все в деталях, не прислушиваясь.
Питание вкусное по системе шведский стол, 3-х разовое, но можно договориться и организовать перекусы в 11 и в 16, просто откладываете еду на завтраке и на обеде и отдаете персоналу, а в ваш очередной приход вам ее вынесут, вы сыты и довольны.
Поскольку в санатории, в основном, пенсионеры, программа мероприятий соответственная - хор казаков, дискотека под Ротару и Баскова, вечер песен под баян и проч. Хотя, попадаются выступления команды КВН (для меня неизвестной - как будто школьной, но думающей, что они крутые)))
В течение дня есть экскурсии на шоколадную и керамическую фабрику, в театры и музеи - список большой, но во время моего отдыха дама, отвечающая за них была на больничном и экскурсий не было.
Есть хороший тренажерный зал и безлимитные групповые занятия (группа от 1 до 3 человек :)) с хорошими коммуникабельными и позитивными тренерами.
В общем, если есть желание отдохнуть, насладиться природой и побыть подальше от суеты и шума города - рекомендую!!! Я, с удовольствием поеду туда еще.

Спасибо, Yana Ivchenko, за то, что нашли время написать о нас такой подробный отзыв. Мы рады, что даже за такой короткий срок – всего 5 дней - вам удалось отдохнуть и восстановиться. Приезжайте к нам чаще. Сделать ваш отдых приятным - для нас большая радость. Будем ждать вас!