Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Юбилейный 300 м
Ellevika написала 2 отзыва об этом месте

Я всегда добавляла ингредиенты "на глаз". Не делай так, как я. - эту бесценную инструкцию вместе с хлебопечкой я получила от сестры.

А поскольку сестра даёт мне исключительно бесценные советы, то к её рекомендации посетить санаторий "Сибиряк" я безоговорочно прислушалась и не пожалела.

1. Отличный ремонт помещений уровня выше среднего. В номере...

1. Отличный ремонт помещений уровня выше среднего. В номере есть все необходимое, включая халаты (единственное, стандартные номера очень небольшого размера - клаустрофобам рекомендую студию).

2. Санаторий имеет отличную огромную территорию, которая ежегодно облагораживается. На территории расположен небольшой зоопарк (фазаны, як, армия кроликов, еноты Бони и Клайд, олени), забавные скульптуры (гигантский зонтик, промахнувшаяся Баба-Яга и прочее).

3. Еда разнообразная, естественно с диетическим уклоном, однако в виде шведского стола с выбором каждого блюда в 3-5 вариантах и бесчисленным множеством растительных масел, настоянных на различных приправах :). Перед едой можно выпить травяные напитки, в зависимости от назначений врача. Если вдруг вам надоел полезный стол, можно трапезничать в трактире Лисья нора, расположенном на территории санатория у реки.

4. Гостям санатория можно посещать бесплатно бассейн в близлежащем санатории Рассвет (туда вас будет отвозить/ привозить специальный автобус от Сибиряка).

5. Работает детская комната с 9-00 до 21-00 с постоянно присутствующей няней и богатым оснащением. Их двое (работают посменно), обе отличные, доброжелательные женщины, искренне желающие поиграть с детьми: я присутствовала оба раза - не оставляла ребёнка одного, но даже в моё присутствие они обе постоянно увлекали ребёнка играми, желая освободить меня для отдыха :)

6. Если к вам приехали гости, они могут отобедать/ужинать в санатории за символическую плату 350 рублей.

7. Есть Возможность брать в прокат не только велосипеды, но технику для малышей: маленькие велосипеды, самокаты и прочий Спортивный инвентарь.

8. В спорт-зале постоянно присутствует тренер: можно, например, освоить хитрости скандинавской хотьбы. Помимо тренажёров есть фитнес-занятия и для детей в том числе, а также йога.

9. Ежедневно санаторий предлагает развлекательную программу: живая музыка, тематические вечера, дискотеки, бесплатное катание на лошадях (в обычные дни можно и за деньги 200 рублей 15 мин).

10. Действует самая уютная библиотека, в которой мне доводилось быть, с крайне хорошим выбором книг. Ежедневная Свежая пресса всегда в свободном доступе.

11. С видами проводимого лечения и косметических процедур лучше ознакомиться на сайте, так как их великое множество на любой вкус (есть щекотливые рыбки, например ). Хочу отметить, что косметические процедуры ( как, например, чистка лица) здесь мне очень понравилось делать и теперь езжу сюда из города.

12. Вай-фай не только в номерах, но на территории всего санатория, включая лес, все летает :).

13. Охраняемая закрытая круглосуточная Парковка.

14. Для детей на улице установлен батут, лабиринт, детские комплексы, качели, карусели.

15. Иногда по территории санатория ходит талисман - огромный енот, заглядывающий в окна ресторана, качающийся на качелях и делающий обнимашки и фотосессии со всеми желающими - дети в восторге!

16. Добавьте ко всему крайне приветливый и отзывчивый персонал, который действительно "болеет" за своё дело.

17. От всего веет теплотой и искренним рвением сделать все, как можно уютнее и интереснее ( сравниваю с Сосновкой, Былиной, Морозово, Кроной и другими околоновосибирскими санаториями).

18. Санаторий проводит бесплатные экскурсии для всех желающих по средам (можно записаться на сайте).

Единственное, что чуть омрачило пребывание в этот раз: на территории санатория идёт ремонт, мне кажется логичным в этот период делать небольшие скидки гостям, компенсируя доставленные неудобства.

И два пожелания:

- Для детей приезжих гостей одинаковая стоимость обеда/ужина мне кажется завышенной, потому как все понимают, что ребёнок ест мало, а войти с ним в столовую без оплаты не возможно. Логичной в данном случае будет для детей до 8-10 лет скидка на обед/ужин 50%

- насколько я поняла, лес ещё не обработан от клещей, хочется, чтобы это как можно скорее сделали, ради спокойствия беспокойных мамаш.