Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Юбилейный 300 м

Нахожусь сейчас здесь с ребенком, уже полтора часа пытаемся уснуть под соседский телевизор. Звукоизоляции ноль. Не спас даже последний этаж. В санатории идет ремонт - чтобы попасть в игровую нужно идти через улицу. Попадание на процедуры превращается в круговорот дитя в природе - нужно одеть, раздеть, отвести, забрать. Игровая работает с перерывом и не все время. Остальное расскажу позже - пошла к соседям умолять сделать тише телевизор.
В остальном все эээ неплохо. Я первый раз в санатории и, видимо, избалована заграничными отелями и их "инклюзивами". Ехали на майские, так как выходные ни туда, ни сюда. Приехала одна с ребенком 4 лет. Дите однозначно счастливо - все новое, интересное, можно бегать, игровая площадка, зоопарк, любимая гречневая каша.
А я буду по существу. Сначала плюсы. В санатории тихо, малолюдно, комфортно. Идет ремонт фасада, но нам выделили комнату в стороне от ремонтных работ - огромное спасибо. Комната маленькая, но зачем она нужна больше - не понимаю. Белье белоснежное, халат такой же, полотенец вдоволь. Телевизор плоховато ловит сигнал, но работает ( к сожалению))). Кондиционер тоже функционирует. Вода есть, бумага тоже.
Еда. Эмммм. Ну, видимо, тут еще раз надо упомянуть мою избалованность заграничными отелями, но изобилия я не увидела, конечно. Но и голодным никто не останется. Еда есть, точка. Несколько салатов, напиток, два-три гарнира, пара кусочков мяса - наесться можно. Выпечки пока не видела. Ребенок наворачивает гречневую кашу - надеюсь, перебоев с ней не будет)).
Обслуживание достойное. Весь персонал достаточно радушен, за некоторым исключением, но и они стараются изо всех сил, однако российский менталитет знает свое дело))
Невзрачный лобби оказался источником достаточно неплохого и недорогого кофе. Я кофеценитель - латте и эспрессо очень даже на уровне, латте с двойным эспрессо - почти сказка.
Неплохая территория для прогулок, зоопарк. Берег не облагорожен. Есть детская площадка, магазинчик.
Минусы. Звукоизоляция. У меня дома картонные стены, но тут они бумажные. Телевизор соседей довел до ручки, ребенок не мог уснуть под этот бубнеж, даже набегавшись за день. Ну и ремонт, конечно, как факт доставляет некоторые неудобства. Я считаю, что за них необходимо делать хорошую скидку. Чего стоит только успеть между процедурами одеть, раздеть, увести и привести ребенка в детскую комнату, которую временно отселили в другой корпус.
Вообще конечно ехать с ребенком в санаторий в надежде расслабиться - это утопия. Здесь как в том анекдоте нужно на одного араба четыре прораба. Иначе и сама ничего не успеешь, и ребенка измотаешь, потому что насыщенность процедурами большая.
P.s. Ну что могу сказать. Отсутствие звукоизоляции перечеркивает все на корню. Всю ночь не спали, утром в семь проснулись соседки - слышно, как пакетик кофе открывают. С семи утра телевизор. Я мечтала выспаться, итог - я полностью разбита, издергана. В четыре утра пришлось срочно изобретать затемнение, так как марлевидные шторы на окнах не допускают мысли о сне - в итоге закрепила на детских резинках покрывало кое-как, чтобы ребенок мог выспаться.
Детскую кроватку предоставляют только в люксах, в стандартах не предусмотрена.
В любом случае спасибо управляющей за заботу и приятные бонусы за доставленные неудобства.
На фото - идея затемнения, если кому понадобится. Больше закрепить было нЕгде и никак.

• Спасибо, mar-ch, что написали плюсы и минусы вашего отдыха у нас. Приносим свои извинения, что не во всех вопросах оправдали ваши ожидания от отдыха. Дайте нам шанс попытаться исправить ситуацию. Свяжитесь с нами по телефону 8-913-905-45-30-Солодухина Татьяна, руководитель Отдела качества.