Сибиряк

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • Юбилейный 300 м

В этом году мы три раза отдыхали в Сибиряке. Из них два - в домике на воде.

В этом году мы три раза отдыхали в Сибиряке. Из них два - в домике на воде.

Непосредственно к самому проживанию в домике с отличным ремонтом и чудесной террасой над водой, к вежливому обслуживанию, к столовой с разнообразным и вкусным шведским столом - у нас не было абсолютно никаких нареканий. Однозначно практически все на высшем уровне, и с этой точки зрения я могу только рекомендовать это место.

Но мне хотелось бы обратить внимание Администрации на другой момент. Территория санатория является открытой. И в выходные толпы людей из Бердска и Новосибирска приезжают просто погулять, как могли бы сделать это в Заельцовском или Центральном парке нашего города.

И в эти дни санаторий просто превращается в проходной двор. Они занимают все качели, горки, лавки. Кто-то сидит и пьет пиво (не в Лисьей норе - а просто на лавочках). Бродят на территории, прилегающей к домикам. Буквально заглядывают в окна.

Когда живешь в корпусе, это не так ощущается, потому что ты или в корпусе, или где-то гуляешь. Когда живешь в домике - это ощущается очень сильно, когда на лавочке прямо у тебя перед окнами кто-то сидит ест, или курит.

А как насчет тех людей, которые приезжают с детьми? Я уверена, что в выходные им буквально не прорваться на детские площадки и качели - все занято приезжими.

В общем, платя 11000 в сутки за домик, хочется наслаждаться не только загаром на террасе, но и просто спокойным отдыхом в атмосфере, не напоминающей парк Березовая роща в Новосибирске.

И если бы что-то в этом направлении вы могли поменять - было бы просто замечательно. Потому что в следующий раз я все же засомневаюсь, ехать ли к вам на выходные.

• Была в Сибиряке год назад, когда "Белугу" перестраивали в "Лисью нору". Тогда вроде не заметила праздношатающихся "гостей" по территории санатория. А вот весной, когда приезжали в гости к маме и когда забирали её после лечения, почувствовали все "прелести" открытия трактира на территории. С одной стороны хорошо, можно посидеть в оригинальной обстановке, заказать мороженое, кофе или кто что пожелает. Но... свадьбы, юбилей, корпоративы и т.п.... По выходным вроде бы закрытая территория санатория превращается в проходной двор о всеми вытекающими последствиями. Для чего тогда шлагбаум на въезде, звонок у калитки, охранник? Кстати, когда мама пригласила соседку по номеру на мороженое, в трактире им вежливо показали "от ворот поворот"- днём трактир был закрыт на спецобслуживание. Конечно, при шикарном выборе на "шведском столе" санатория не многие из отдыхающих будут ломиться в трактир, но всё же он находится на территории санатория...

• Уважаемая, tvnuk. Спасибо, что высоко оценили условия проживания, обслуживания и питания в нашем Санатории. Ваши замечания для нас очень ценны. Нашу замечательную территорию действительно знают и любят многие. Приезжают с детьми и просто парами погулять по нашему парку в выходные дни. Полностью закрыть территорию нам не позволяет законодательство, но мы обязательно примем меры, чтобы наших отдыхающих не беспокоили гости, приехавшие просто прогуляться в нашем парке. Возвращайтесь!

• Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Надеюсь, ситуация нормализуется =)