Сибкарт моторспорт

Картинг-центр
  • Юннатов, 72 к4
  • 30 лет Октября 550 м

Так сложилось, что очень люблю гонки вообще, и картинг в частности))
Но как то при мыслях о картинге обычно возникает две ассоциации - лето либо картинг в помещении.. Ничего не имею против помещений, но всё же хочется свежего воздуха..))
И вспомнили мы о том, что есть в городе целая школа картинга, и работает она круглый год! Позвонили узнать - и да, есть такое дело! Единственный момент - что прокат возможен только когда в этот же день нет соревнований.
Ок, выбрали день и приехали.
Перед покатушками нам рассказали много про вид спорта картинг, про шины и их виды, про устройство карта и много много еще чего..) дали костюмы, подшлемники ( для девочек они розовые!), шлемы и перчатки. Объяснили про особенности трассы и способы подать сигнал СОС в случае торможения в сугроб.)
И мы поехали! Это не передаваемо! Пожалуй не сравнить с летним картингом) машинки вроде похожи, но вот занос на повороте не сравнить! Снег, вырывающийся из под колес - это очень круто!!!
Время конечно пролетело быстро)
Пока грелись после покатушек - поиграли в play station и попили кофе)
Очень понравилось, что это все таки школа, и это отличная альтернатива компьютерным играм для детей, которые в свои 10-12 лет разбираются в картах и проводят время вот так активно!