• Большевистская, 131/11
  • Завод Труд 290 м

"Самый большой лабиринт!" - "Нуу, ок", - подумала я, наткнувшись на данную компанию в социальных сетях. Что формат необычный, отметила, но мотивации сходить как-то не было, тем более всегда сложно собрать друзей на подобное развлечение.
Однако, недавно все звезды сошлись - подруга пригласила составить компанию, и я охотно согласилась. И тут как раз тот самый случай, когда ожидание - ничто по сравнению с реальностью. Вышли в полном восторге, обсуждали лабиринт всю дорогу и еще несколько часов вспоминали, как было круто.
Располагается "Сиблабиринт" неподалеку от ост. "Завод труд", найти нужный корпус легко, тем более есть крупная вывеска. Интрига начинается уже с массивной входной двери - мрачный коридор, ведущий к ресепшну, настораживает и дает легкое ощущение хоррора. Почему легкое? Потому что сильное будет уже внутри.
Холл нестандартный - полумрак, неоновая подсветка стены, клетка для хранения личных вещей. Большая фотозона, диваны, чай-вода, буклеты - стандартный набор для зоны ожидания.

После инструктажа вам распахивают двери в лабиринт. Уж кто-кто, а я, вечный любитель ужасов и хорроров, идущая всегда вперед, просто испугалась, столкнувшись лицом к лицу с неизвестностью. Но назад дороги нет, только вперед, а еще вправо, налево, снова налево? Лабиринт поглощает моментально. До задания добрались с первым напутствием администратора, и дальше все завертелось - страх, волнение, неизвестность, что ожидает вас за очередным поворотом, нестандартные пути, лазейки. Предложение "Ребята, может, разделимся?" встретилось нервным смешком, напротив, мы компактно прижались друг к другу и осторожно ступали дальше, то и дело споря, кто осмелится вести группу. Где-то на середине игры я окончательно прочувствовала атмосферу и уже с уверенностью поворачивала в тот или иной закоулок. Некоторые направления чисто на интуитивном уровне, другие - по памяти. И вроде бы ты идешь, понимаешь, куда, но все равно раз-другой заходишь не туда.

Как итог - незабываемые впечатления!
+ простота тут только в плюс - акцент на развилках лабиринта, а не на его "начинке"
+ предельно понятное задание, которое интересно выполнять
+ отсутствие сложных аналитических загадок, текстов, примеров и пр., чем обычно напичканы квесты
+ комбинированный вид развлечения - тут и отголоски лазертага, когда ты поворачиваешь за защитные барьеры, тут и активность весь час (кто знает, сколько км мы намотали по лабиринту?), и элементы квеста в плане поиска
+ "всевидящее око", которое всегда знало, что нам нужно помочь
+ доброжелательное "сердце" лабиринта, которое не имело цели причинить нам вред, а напротив, направить в нужном направлении
+ звуковое сопровождение - уже повод для полуобморока
+ страх, волнения, адреналин, крики и еще куча эмоций, которые удалось пережить - спасибо! Давно я так не проникалась аж до ёканья в животе. Даже сильная половина команды струхнула несколько раз и без сожаления вытолкала меня вперед, потому что страшно)))

Администраторы умнички! Все понравилось от и до, обязательно вернемся еще, тем более есть возможность менять загадки. Жду еще другой уровень, охота проверить свои способности! Поражаюсь тем, кто ЗНАЕТ этот лабиринт наизусть и легко там ориентируется. Мне кажется, что даже строители, когда доделали, еще несколько часов блуждали, чтобы найти выход)

100% рекомендую!

Добрый-добрый вечер😉
Спасибо за такой замечательный отзыв👍, нам очень приятно знать, что наша работа оценивается😍
Ваши отзывы вдохновляют нас становиться все лучше и лучше😇 а так же изобретать новые тайны и задачи😼
Обязательно приходите к нам ещё, а мы сделаем всё, чтобы удивить Вас еще раз😉🌸