Сиблабсервис

Медицинская лаборатория. Пункт забора
  • Арбузова, 6 — ООО СибЛаблитех
  • Микрорайон Щ 280 м

Ходила всю жизнь в одну лабораторию в Академе, в этот раз подумала, что мой большой пакет анализов достаточно дорог, и наверное стоит поискать место дешевле! Выбрала сиблабсервис, но что-то сервиса я не поняла, зато поняла, за что я переплачивала в другой лаборатории. Теперь подробнее.
1й минус это сдача анализов и расположение самой лаборатории в помещении поликлиники, а именно отсутствие своего собственного входа, своей собственной ресепции, у посетителей отсутствует ощущение, что это именно сиблабСЕРВИС, сидишь в коридоре, смотришь на унылые стены и не понимаешь, в чем разница между сиблабсервисом и бесплатной лабораторией...
2й момент это неулыбчивые суровые девушки на ресепции, а точнее на её отсутствии, это просто кабинетик, где на бланках пишут анализы и оплачивают их, но плюс конечно несомненный, что бахилы бесплатные и оплата безналичными все-таки есть!
3й минус на мой взгляд, это заполнение бланков анализов вручную, просто вчерашний век какой-то! Я , чтобы сэкономить своё время и время девушки на ресепшене при составлении списка лабораторных анализов, предварительно дома на сайте взяла из прайса коды анализов, переписала их. И какое же моё удивление было, когда при оформлении на кассе девушка сделала круглые глаза, сказала, что надо наименования анализов, ведь их вносят в бланк, в итоге она шуршала по прайсам и искала коды нужных мне анализов, и я в итоге все-таки потеряла время. Хотя лаборатория уже давным-давно могла бы перейти на электронное оформление, там и коды можно было вносить, на печать те же бланки отправлять, и в системе все, все в электронном виде! Меня это обстоятельство конечно огорчило (((
следующий пренеприятный 4й момент, медсестра мне очень больно делала забор крови, и сейчас у меня там шишка, от которой больно руку сгибать и разгибать! Это же надо так иглу воткнуть, что аж Вену насквозь проколола! Я требую уволить женщину, которая делает забор крови! Она этого просто не умеет делать!! Просто жесть и негодование! И вопрос к лаборатории, неужели нельзя организовать перевязку места укола после забора??? Повязка-сеточка стоит 15руб всего, неужели нельзя ввести в практику использование перевязки???
И последний момент, который меня напряг: знаете, например у вашего конкурента в Академе (которому я попыталась изменить с вашей лабораторией, но больше так делать не буду) есть и перевязка после забора, и бланки в электронном виде, и пробирки с заборами нумеруются наклейками-идентификаторами, что эта пробирка именно моя, и даже, если случайно баночку кто-то поставит не туда в процессе поведения анализов, я знаю, что путаницы не случится, а вот в сиблабсервисе никто мне не показал, как и кто обозначил мою пробирку. И к моему сожалению цены у вас конечно демократичные, но все остальное хромает на обе ноги!

Здравствуйте!
Хотелось поблагодарить за Ваше не равнодушное отношение к лаборатории.
1.Исторически сложилось что лаборатория начинала свое существование в недрах Медсанчасть-168.Буквально на днях мы поменяли мебель на заборном пункте Арбузова,6 ,скоро мы еще откроем один пункт в Академгородке в Верхней зоне с отдельным входом. С работниками проведена определенная работа,будут установлены видеокамеры для того чтобы можно было наблюдать за их работой. Вы,абсолютно,правы но пока у нас нет единой программы,в этом направлении ведутся работы и в планах до Нового года запустить программу.
Что касается наложения повязки,можно использовать как пластырь так и бинт ,но в любом случае в течении 2-3 минут надо придавить повязку пальцем.
Хотелось бы довести до Вашего сведения ,что мы работаем на самом современном оборудовании и мы приглашаем Вас на экскурсию ,а все пробы штрих-кодированы и возможность перепутать анализы сведены к нулю .Еще раз благодарим Вас и постараемся впредь улучшить сервис обслуживания.

• Здравствуйте!

• Здравствуйте!
    Хотелось поблагодарить за Ваше не равнодушное отношение к лаборатории.

• ну а вот мне в той самой лаборатории И постоянно синяки оставляют. правда, не в Акамемовской.

не от того, перевязали ли, зависит. я сто раз сдавала в Горке кровь, когда они это делали шприцем и без какой бы то ни было перевязки после, а просто ватка и согнуть руку. ни разу не было даже намека на синяк и ощущений вообще ровно никаких, не то чтобы боли. а 5-ого числа сдавала я кровь в лаборатории И, теперь такого типа, как у вас, синяк. без шишки, правда, но больно было.

• Мне просто вену прокололи иглой при взятии, на фото даже видно, где был укол, и где вена была повреждена другим концом иглы, там почти 1,5см расстояние!!! в итоге брали кровь не столько из вены, сколько из окружающих тканей, дело конечно не том, перевязали после или нет, а именно в неаккуратности процесса забора. Просто крупная женщина при заборе крови всем своим весом навалилась мне на руку, при этом не глядя за процессом забора, закатывала глаза в потолок, видимо ожидала, пока кровь в контейнер наберется... Про перевязку-мое замечание было именно о том, чтобы после забора не просто ватку прикладывали, а нормально накладывали хоть какую-то маломальски держащуюся повязку на руке, чтобы рану не тревожить первые полчаса после забора, например, вот я с утра приехала сдавать кровь, сдала её и должна минут 10-15 сидеть с ваткой с загнутой рукой, а мне ехать надо, я опаздываю, мне надо руль крутить, коробку передач в машине переключать, если нет перевязки, я буду двигать рукой, треводить место забора, кожа в этом месте тянется, это же локоть, ранка тревожится, кровь подтекает, одежду пачкает! Это такие очевидные вещи, почему-то в нормальных лабораториях это предусматривают, накладывают повязки, а тут вот мало того, что кровь берут, травмируя пациента, так ещё и повязку не накладывают, там небольшой минус, тут небольшой минус, а в итоге я сюда больше не вернусь и всем своим друзьям расскажу, чтобы не ходили!