СибРЕЗ

Сервисный металлоцентр. Офис
  • Станционная, 60/1 к85 — 303 офис; 3 этаж
  • 2-я Станционная 750 м

Пытался заказать резку и гибку листовой стали. Девушка на телефоне не может назвать стандартные радиусы гиба, не говоря о К-факторе (а как без этого рассчитать развертку?). Два дня по телефону говорили: "ваша заявка на рассмотрении у руководства". На третий день все выяснилось.
С сайта компании:
"Гибка листового металла – распространенная...

С сайта компании:
"Гибка листового металла – распространенная технология для придания требуемой формы заготовкам из металлического листа. Компания «СибРЕЗ» осуществляет гибку листового металлопроката на листогибочных прессах с ЧПУ (числовым программным управлением)... Мы выполняем работы по гибке чёрного и нержавеющего листового металлопроката по доступным ценам. Заказы выполняются как с применением собственно материала исполнителя, так и из материала заказчика. Мы выполняем любые по объему партии заказы."
Из письма в мой адрес:
"Здравствуйте! Спасибо за обращение.
Производственные возможности для выполнения работ по гибке отсутствуют. Можем предложить только раскрой.
На сегодняшний день наша компания выполняет работы по плазменной, лазерной и гидроабразивной резке листовых материалов. Мы готовы оперативно выполнить раскрой как стали разных марок, толщиной до 70 мм., так и разного вида керамики, камня, текстолита, поликарбоната, стекла и др.
Осуществляем гибку и рубку листового металла до 6 мм, сварочные работы..."
Обратите внимание на четвертое и последнее предложения в цитате. Как они сочетаются, знает, наверно, только Сибрез.
И этого ответа пришлось ждать два дня.

• Уважаемый Андрей Минаев, огромное спасибо за отзыв!

1. Вы пишете:
    "Девушка на телефоне не может назвать стандартные радиусы гиба, не говоря о К-факторе (а как без этого рассчитать развертку?).
    Ответ:
    Вы общались со специалистом отдела по работе с клиентами, в функционал данного специалиста не входят консультации по поводу технологических операций. Для того, чтобы получить такую консультацию, необходимо оставить соответствующую заявку в любой удобной форме (e-mail, на сайте, в устной форме).

2. Вы пишите:
    "Два дня по телефону говорили: "ваша заявка на рассмотрении у руководства". На третий день все выяснилось."
    Ваша заявка поступила с адреса andrei@nsc-com.com в пятницу 07.10.2016 20:15:27
    На рассмотрение подобных заявок у нас отводится 1-2 раб. дня. Соответственно, в среду 12.10.2016 в 14:39:04 вам направлен ответ с результатом рассмотрения.

3. Из Вашего текста следует, что мы не смогли донести до Вас основной посыл, сформированный по результату рассмотрения заявки. Скорее всего Вы правы и формулировка "Производственные возможности для выполнения работ по гибке отсутствуют" была выбрана не верно и позволила двойное интерпретирование. На самом деле вариант есть еще такой:
    "Производственные возможности для выполнения работ по гибке отсутствуют. Имеющиеся в Вашем тех задании гибы мы не сможем выполнить на нашем оборудовании т.к. для их выполнения требуется разборная матрица, кот. у нас отсутствует. Можем предложить только раскрой."

4. Наши тех. возможности по гибке отражены здесь:

Еще раз спасибо за отзыв. Очень приятно что есть небезразличные люди.
    В дальнейшем будем более подробно описывать технические моменты.

Команда СибРЕЗ

• Уважаемые товарищи,
    Вы сами хоть на минутку представьте поведение человека, который чего-то гнутое нарисовал и хочет вам заказать. Первая мысль, которая у него возникнет: "вот я нарисовал детальку в солидворксе - кто сделает развертку?" Технически, если делать из вашего металла, вы всегда знаете К-фактор, скажите заказчику, и он сам выведет точную развертку и линии гиба. Если вашему конструктору удобно сделать развертку самому - напишите, что вы понимаете из популярного - солид там, проинженер, какие версии. Что делать, если у заказчика солид 2016, а у вас 2014 - выдавать вам STEP, чтобы вы распознали?
    Или выдавать вам DXF под какой-то условный К-фактор, а вы софтом станка внесете коррекцию?
    Вроде как это вопросы номер ноль. Без них все остальное не имеет смысла. Даже если вы делаете только прямые гибы от края до края. Зачем нужен телефон с девушкой, которая не знает ответа ни на один из этих вопросов, и даже не знает, почему эти вопросы встают?

• Уважаемый Андрей Минаев,

Вы пишите:
    "Вы сами хоть на минутку представьте поведение человека, который чего-то гнутое нарисовал и хочет вам заказать...... "
    Ответ:
    Считаем что это не реально :) Нужно быть экстрасенсом..

Вы пишите:
    "Вроде как это вопросы номер ноль. Без них все остальное не имеет смысла."
    Ответ:
    На примере Вашей заявки, позволим себе не согласиться. В Вашем случае, все описываемые в предыдущих Ваших постах факторы оказались факторами №2, а решающим фактором, для определения возможности выполнения работ, оказалась конфигурация профиля в целом.

Вы пишите:
    "Зачем нужен телефон с девушкой, которая не знает ответа ни на один из этих вопросов, и даже не знает, почему эти вопросы встают?"
    Ответ:
    Телефон +7(383)3103234 размещенный на нашем сайте sibrez.ru является многоканальным и используется для связи со всеми отделами организации. Как и писали раннее, Вы общались со специалистом отдела по работе с клиентами. В компетенцию данного специалиста не входят консультации по поводу технологических операций. Для того, чтобы получить такую консультацию, необходимо оставить соответствующую заявку в любой удобной форме (e-mail, на сайте, в устной форме).

Спасибо за Ваш комментарий.

Команда СибРЕЗ