Сиерра

Студия дизайна, ремонта и эксклюзивной мебели
  • Галущака, 2а — 103 офис; 1 этаж
  • Гагаринская 1100 м
  • Плановая 950 м

Всем привет!
В мае 2012 г заказывал здесь кухню, тк обещали более короткие сроки по сравнению с гораздо более дешевыми предложениями мебельных компаний в Метелице. Архитектор-проектировщик Шедрик Анна при первом общении произвела позитивное впечатление, приятная, коммуникабельная, вежливая и т.д.
Как оказалось в последствии, доверился я ей зря. Я совершил грубую ошибку, доверившись ее опыту дизайнера и проектировщика, не проверив каждую деталь заказа, и не проверив сам проект на соответствие изначальным замерам.
Когда кухня пришла и пришел сборщик Виталий (который и производил замеры в самом начале, до проектирования), начались проблемы, одна за другой.
Газлифты были подобраны избыточной мощности, их пришлось менять. В проекте было много косяков, вследствие чего кухня простонапросто не встала, как нужно.
Барная стойка, помимо того, что оказалась смещена на 5 см правее края несущей колонны (выступ на стене), оказалась еще и короче задуманной на 15 см, и когда за ней сидишь, напротив тебя вместо столешницы (своб.пространства) - труба барной стойки которая мешает!
Винный шкаф встал также неровно из за косяков в проекте.
Всего уже не упомню, но сборщик Виталий матерился в адрес Анны как сапожник каждый день, потому что за все косяки отдуваться приходилось ему, и он не смог сразу все собрать тк части паззла тупо не подходили. Сборка кухни затянулась на неделю!
Самое прикольное, что проектировщик Анна выдав проект, уехала в отпуск, и ей не было возможности предъявить претензии.
Помимо косячного проекта и неправильно подобранных комплектующих (газлифты, стеклянная тарелка под фрукты, которая постоянно пылится вместо алюминиевой корзины, уродские светильники), еще и пришла битая столешница.
Директор фирмы Светлана, когда увидела все это, придя в квартиру, только развела руками и предложила поменять столешницу. Я отказался, тк не хотелось еще месяц ждать сборку кухни. Договорились, что раз битую столешницу не меняем, я не буду доплачивать часть суммы за сборку (материалы и комплектующие были оплачены к тому моменту полностью по условиям договора). Хочу отметить, что данная "компенсация" должна была быть в 3 раза больше, если посчитать все "косяки", мое время и моральный ущерб, но я настолько устал от всего этого на тот момент, что не хотелось конфликтовать и подавать в суд, хотя все возможности для этого были, и друг который работал в то время начальником управления частного права в ВАС РФ, предлагал заняться этим вопросом.
В завершение хочу сказать, что сам сборщик, когда узнал, сколько я заплатил за эту кухонку, включая дизайн-проект, доставку, и сборку, - выпал в осадок и сказал, что все то же самое мог бы сделать за цену в 2 раза дешевле. Мораль той басни такова: халатность проектировщика способна убить репутацию фирмы и старания сборщика, который реально старался все исправить, но в итоге и он в конце забил на оставшиеся косяки и исчез.

Резюме: НЕКАЧЕСТВЕННО, ДОРОГО И ДОЛГО!

P.S. Именно расширение в 2 раза салона Сьерра при дороговизне услуг и низком уровне проектирования (на деньги клиентов этой фирмы), в купе с недовольством качеством кухни новых хозяев квартиры (уродские светильники, короткая и неудобная барная стойка, смещенный винный шкаф, не скругленная верхняя панель слева, незакрытые декоративной планкой швы в месте крепления мойки, незакрытое декоративной заглушкой крепление стенки) послужило поводом для написания этого отзыва. Лучше поздно, чем никогда.

• Уважаемый Дмитрий Сергеевич. Вы заключали договор 16 апреля 2012г. Удивляет, что вы 4 года держали в себе свое недовольство нами. Видимо вы забыли, что за принесенные вам неудобства вы получили достойную денежную компенсацию и в 2012 году вас она полностью удовлетворила. Вырез в обрамлении межкомнатной двери для настенного покрытия смотрится УЖАСНО, но я подняла замеры для вашей кухни и обнаружила, что этот вырез у вас уже существовал и вы не стали прислушиваться к нашим рекомендациям по замене "обналички" двери. Хочу заметить, что за 4 прошедшие годы наша студия увеличила свои торговые площади, ассортимент предлагаемой продукции и в штате работаю дизайнеры-архитекторы. Мы благодарны своим заказчикам, которые повторно приходят к нам и рекомендуют нас своим знакомым. РЕЗЮМЕ: судя по вашим 13-и отзывам уважаемый Дмитрий Сергеевич, у вас все в жизни НЕ ОЧЕНЬ...
    руководитель студии SIERRA, Албекова Светлана Валерьевна

• Да... Именно по этой же причине я решила оставить свой отзыв об этой компании, Дмитрий Сергеевич! Чтобы другие люди, знали, куда идут и с кем будут иметь дело! Мною описана только лишь малая толика всех ошибок и недочетов, описанные Вами тоже имеют место быть в нашем случае (в части составления проектов). Очень надеюсь, что справедливость восторжествует!

• Здравствуйте Полина Мирошниченко - борец за справедливость! Хочу напомнить, что с вами моя компания не заключала ни единого договора, а вот Вашей маме Мирошниченко Татьяне Васильевне, заключившей договора все обязательства по ним были выполнены в полном объеме. Хочется напомнить, что выполнены услуги по монтажу столешницы и встраиваемой техники на сумму 9550 рублей за которые ваша мама еще не расплатилась, а лично вы забрали у меня приходный кассовый ордер на сумму 2400р. а деньги не отдали. Так что не надо искать недочетов в оформлении бумаг когда вся мебель отличного качества стоит в квартире вашей мамы.