Сигнал

Автосервис

Решил оставить отзыв о тонировке автостекол в этой "мастерской". Делал тонировку в автосервисе или СТО "Сигнал", в общем по адресу ул. Молодости, д. 51 к3, в августе 2015 г. Тонировал на Skoda Fabia (машина новая, из салона) заднее стекло, боковые задние стекла. При приемке работы, смотрел на стекла, чтобы пленка была хорошо наклеена, с этим было все в порядке, больше ни на что внимание не обратил.

Задние стеклоподъемники механические, пользуюсь ими редко. Только через месяц, когда жене понадобилось опустить стекло, пластиковая ручка стеклоподъёмника осталась в руках. Внутренняя защелка ручки была сломана! Разобрался как устроена защёлка, попробовал снять ручку на противоположенной двери - элементарно, дело двух секунд. При этом панель под сломанной ручкой исцарапана (видимо долго пытались снять). Спустя месяц решил претензии не ехать не предъявлять, да и чека они мне никакого не дали (а я к сожалению, не потребовал). Заказал ручку за 500 руб., поставил. На том сюрпризы не закончились. Оказалось, стеклоподъемник не работает (там, где была сломана ручка)! Ручку крутишь - стекло не опускается. Даже стало интересно, как это можно было сломать, тонируя стекло! С помощью интернета разобрался, как разбирается задняя дверь на Фабиа - все просто и быстро. Разобрал, оказалось, что сломана шпонка, фиксирующая стекло и не хватает еще одной детали (как выяснилось позже), при этом обнаружил еще царапины на внутренней обшивке двери (в местах защелок), хотя все снимается невооруженными руками. Через четыре месяца (в декабре) по другому вопросу был в автомастерской TRIPLEX54, где специалисты дополнительно починили мне сломанный стеклоподъемник, при этом указали ещё на косяки, которые остались после тонировке стекол в Сигнале. Уплотнители на стеклах (на обоих дверях) в верхней части повреждены (приблизительно 10-15 см порванные края). Как мне пояснили, это может быть, если стекла вытаскивали, для тонировки этого не надо было делать вообще!

Коротко - специалисты в Сигнале некомпетентные и не аккуратные. Ну зачем рвать и ломать, если не знаешь, как правильно сделать! Лучше потратить больше времени (клиент подождет) и разобраться, или вообще отказаться, чем ломать и потом предъявлять клиенту работу - как будто все сделано качественно (ну или по крайней мере сообщить о своих косяках)!

PS. Не рекомендую обращаться в автосервис Сигнал по адресу ул. Молодости, д. 51 к3. Если уж решились, то надо не отходить, контролировать, как и что делают, чтобы потом, не устранять ошибки за свои деньги, и самое главное, не тратить уйму времени и нервов.

PPS. Это место для тонировки авто посоветовал коллега на работе. Вывод: ищите сами, чтобы не было потом неприятно самому и советчику. А лучше смотрите отзывы на flamp.ru. :)

• Здравствуйте. Очень удивлена вашим отзывом! Вы наверно про какое то другое место рассказываете. Тонировалась там, осталась очень довольна. Так как я в этом не понимаю, мне предложили несколько вариантов, все объяснили, показали сертификаты. Помимо того, у меня сигналка была неисправна, не было времени ей заняться, ребята посмотрели, что то там пощелкали и даже денег с меня не взяли. Так что,,,,