Silla

Ресторан корейской кухни
  • Достоевского, 19 — 1 этаж
  • Сибирская 490 м
  • Достоевского 290 м

Не успела я отметить свой день рождения, как уже была приглашена на следующий. Именниница выбрала это заведение, ну а мы за ней, что логично, последовали.

Как я заметила позже, диван и кресла со столиком для снятия верхней одежды расположены дальше зоны с гардеробом, если про них не знать, то раздеваться придется, удерживая всё необходимое в руках.

Практически всё время мы провели в совершенно пустом ресторане, не считая персонал, только ближе к вечеру подошли люди еще к одному столику. Помещение не очень большое, но уютное, включает в себя атрибутику Кореи и бар на входе.

Названия блюд никому практически ничего не говорили, поэтому с помощью официантки выбрали блюда, готовящиеся прямо за столом ( несколько таких столиков расположены у окна, большая компания вся туда не влезет, поэтому мы лишь наблюдали за процессом со стороны), корейскую пиццу, лапшу с мясом и десерт. Из напитков брали чай и морс.

Процесс приготовления горячих блюд выглядит очень необычно, на вкус понравилось почти всё, кроме пары кусочков, где попались прожилки. Кстати, к мясу дополнительно приносят холодные закуски, даже с помощью сайта идентифицировать сейчас все не смогу, скажу лишь, что все были вкусными и умеренной остроты. Да, приносится также и рис, вместе с которым поглощение еды проходило быстрее. После мяса на столе появилось то, от чего все были готовы чуть ли не рыдать: согоги-чапче - домашняя лапша с говядиной. Внешне она казалась вполне обычным блюдом, но на вкус - "ААААА, СЛИШКОМ ОСТРО". Фанаты суперострого останутся в восторге, это точно. Заедать пожар во рту стали пиццей, которая, слава богам, оказалась совершенно не острой и напомнившей всем оладьи. На десерт были фрукты в карамели, которые я когда-то уже пробовала. Тем, что отложились в памяти, они проигрывали по такому показателю, как прилипаемость к тарелке. Скорее всего, на кухне ждали, пока все порции будут готовы, поэтому нам пришлось нещадно работать ножом и вилкой, чтобы отпилить себе кусочек сладкого. По напиткам: отличный час и насыщенный морс.

В обслуживании всё было хорошо, правда, ближе к концу про нас немного стали забывать, но в целом всё было ровно. Очень повеселила смесь музыкального сопровождения и транслируемого материала на экранах: как вам знаменитый трек Psy на фоне Григория Лепса?)) Порой они давали очень комичный эффект, ведь клипы показываются не только на мониторах в зале, но и через проектор на большой доске.

Время провели хорошо, объелись, но за небольшие недочеты с горячим и десертом - пять.

Спасибо большое за отзыв. Для нас важны не только плюсы, но и минусы. Это стимул стать лучше для Вас. Благодарим за Ваш визит и ждем Вас снова. С уважением администрация ресторана Silla.