СИММЕТРИЯ, ООО

Дизайн-студия
  • Бориса Богаткова, 99 — 202к офис; 2 этаж
  • Белинского 160 м

Как и большинство других здесь также получил ключи от новой квартиры и встал вопрос о ремонте. Поначалу были варианты нарисовать всё на бумаге самому и найти бригаду, которая всё это сделает. Но по опыту своей профессиональной деятельности я знаю насколько важен хороший проект в любом сложном предприятии и что происходит, когда он бывает плохим или нарисован тем, кто этого никогда не делал. Поэтому было принято решение перед ремонтом сделать дизайн-проект.

Симметрия была найдена по отзывам и примерам реальных работ. Юрий и Александр приехали на замеры уже на следующий день после звонка для замеров. Сразу же на объекте обсудили общую концепцию, пожелания, а также дали пару советов какие мои задумки в ремонте лучше не делать, потому что в дальнейшем они принесут больше проблем🙂.

Далее, собственно, началась стадия разработки дизайн-проекта. Тут мне довелось поработать с Полиной.

Из плюсов нужно отметить:

- Дизайн может быть отрисован в том стиле какой вам нравится: будь это хоть криволинейные гипсокартонные конструкции из двухтысячных, либо модные нынче лофт или скандинавский стиль. Главное задать направление. А можно и миксовать, как у нас в результате и получилось🙂

- Терпение и понимание, с которым Полина относилась к моим хотелкам и периодической смене концепции в той или иной части проекта. Как теперь понимаю во многих моментах предложения Полины были более правильными, чем решения, на которых я настоял (Совет: прислушивайтесь к дизайнеру, он говорит тихо, но правильно🙂).

- Время работы. Основная часть работы и согласования проекта шла через telegram. И зачастую это было уже время после работы или в выходные дни. Полина всегда была готова ответить на возникающие вопросы и успокоить, что раковина влезет, а дверца шкафа откроется полностью. (Но совет: лучше так не делать, дизайнеры тоже люди, и все вопросы решать в рабочее время!) 🙂

- Во время разработки идёт консультация с мастерами, чтобы любой элемент проекта было реально воплотить в жизнь. Придерживаются правил и не соглашаются размещать розетки у раковины на расстоянии меньшем, чем предусмотрено в ПУЭ.

- Цена - примерно такая же, как и у других дизайн-бюро. Наполнение проекта получается примерно такое же

Из минусов:

- Сроки. Готовьтесь, что скорее всего в заявленные сроки уложиться не удастся. И чем больше хотелок и смен концепций, тем больше будут сроки. В моём случае получилось примерно на 10 дней больше, чем было предусмотрено договором. Хотя потом ещё вносились правки в проект по моей просьбе.

В целом: рекомендую делать дизайн-проект, рекомендую это делать с Симметрией! Получите отличный результат и хороший опыт!

• Тимур, большое спасибо что нашли время и оставили очень подробный отзыв! Нашей команде очень приятно, что Вам все понравилось. Мы как и всегда болеем за каждого нашего заказчика и хотим сделать все по максимуму. Были у нас моменты, которые затянули срок проекта, но ведь они обоюдны, и Вы и мы это понимаем, процесс работы творческий и непростой, в любом случае важен конечный результат! Приятно работать с такими заказчиками как Вы, трезво мыслите, адекватно рассуждаете, принимаете справедливые решения и не тяните время, да и с оплатой все оперативно. Благодаря нашей слаженой работы, мы идем к лучшему результату!

Уюта и тепла Вам и Вашим близким, ждем большого количества рекомендаций!