СИММЕТРИЯ, ООО

Дизайн-студия
  • Новосибирск, Бориса Богаткова, 99 — 210 офис; 2 этаж
  • Белинского 160 м

22 февраля с ООО "Симметрия" у меня был заключен договор о проведении ремонта "под ключ" в квартире новостройки; менеджер Юрий Плысак сказал, что в течение 45 дней, а может быть и раньше весь объем работ будет выполнен, что было прописано в договоре. Далее, как оказалось,что больший объем работ будет выполняется лишь одним отделочником Василием. Также был назначен прораб Вячеслав, который, как оказалось позже, абсолютно некомпетентен, мало того, что его то не было на объекте, то он опаздывал на встречи со мной (опоздания были на час), практически никогда не мог ответить какая технология используется, как лучше сделать какой-либо этап работ, на каком этапе ремонт, и какое количество материала должно покупаться мною для ремонта. Я неоднократно жаловалась на работу прораба менеджеру Юрию Плысаку, в конечном итоге к концу нашего взаимодействия с ООО "Симметрия" прораба поменяли, на вопрос какое образование у прораба Вячеслава и имеет ли он вообще допуск к работе ответа не получила. В середине ремонта мне сообщили о том, что сроки будут задержаны, была предложена скидка, также предложили сначала делать пол ( большая часть пола должна была быть покрыта пробкой, а это весьма капризный и недешевый материл), а потом стены и потолок, то есть в обратном порядке. Причина в том, что отделочник свою работу частично выполнил и мог выполнять бы дальше, но не было маляров, их ждали 1,5 недели. Далее, увидев то, что было сделано отделочником ввергло в шок меня и всех моих близких и друзей: начала отпадывать штукатурка, появилось отверстие в потолке ванной (причину его появление мне так и не объяснили), а как была положена плитка не выдерживает никакой критики (сколы на плитке, хотя каждая плитка при доставке проверялась, плитка лежит на разном уровне, толщина шва везде разная, дефекты в виде "ступенек", угол не выведен -плитка ложилась в нахлест). После этого мною было принято решение прекратить сотрудничество с данной фирмы, так как практически все что было сделано требовало демонтажа, и покупки новых материалов. 6 апреля Юрий Плысак вместе директором "Симметрия" А.Зайнуллиным посетили мою квартиру с целью оценить качество работ своих сотрудников. К сожалению, конструктивной беседы с руководством данной организации не получилось, кроме нелицеприятных высказываний в мой адрес, я ничего не услышала. Далее была написана претензия мною, ответа на которую я пока не получила. Итог ремонта потраченное время, деньги и нервы. Можно много писать, лучше посмотреть фото того, что было "Наделано" сотрудниками "Симметрия".

• Видимо люди в принципе не компетентные были, плитку конечно шедеврально положили!!

• Наталья, Добрый день!

Несколько слов, относительно того, что Вы считаете дефектами:

Отверстие на потолке в ванной комнате - это отверстие для доступа к распаячной коробке, которую монтировали нанятые Вами электрики. Мы обычно выносим их в коридор либо монтируем над натяжным потолком. Предложенный вариант натяжного потолка Вас не устроил, поэтому данное отверстие планировалось закрыть декоративной заглушкой, и с Вами этот момент проговаривался.

Относительно отверстий в плитке, можем пояснить, что после установки розеток и затирки швов затиркой все это будет выглядеть и эксплуатироваться без каких либо нареканий.

Что же касается отвалившейся штукатурки в комнате, тут Вам необходимо этот вопрос адресовать застройщику, так как данный участок мы не штукатурили, на фото можно понять, что поверх цементно-песчаного раствора нанесена шпаклевка гипсовая универсальная "Фуген" и отвалился слой именно цементно-песчаной штукатурки.

Желая управлять процессом выполнения работ, Вы настояли на раздельном выполнении

штукатурно-малярных работ и работ по укладке кафеля и декоративного гипсового камня, хотя эти процессы можно было совместить. Естественно это привело к увеличению сроков производства работ, и мы предложили Вам компенсацию и согласовали этот момент с Вами заранее.

Заперев объект на ключ, Вы не только заперли наш инструмент, но и не позволили завершить

комплекс работ согласно установленному сроку. Чтобы разрешить все спорные вопросы, мы еще раз настаиваем на проведении независимой экспертизы, о чем Вы были уведомлены в ответе на Вашу претензию, отправленную Вам 20.04.2018. В случае выявления некачественно выполненных нами работ, мы устраним их в максимально короткий срок. В противном случае, хотелось бы получить оплату за выполненные работы и вернуть оставшийся у Вас инструмент.

• Видно как вы относитесь к клиентам. Плитка лежит просто ужасно, да и в принципе ваши недочеты вы решать не хотите!!!

• Вы не готовы нести ответственность за свою некачественную работу.

• и сколы плитки видно не будет) все ж закроют, так какая разница, покололи плитку или нет)

• Работаем как в застойные времена: здесь шторочки повесим там шкафчик поставим и косяков не видно)))

• Ой, я в ужасе . Прочитала отзывы и подумала, что я сама лучше сделаю !!!!!! Поди взяли кучу денег, а качество работы никакого.

• Да впечатляет дело рук мастеров.

• Я в шоке, что так можно делать ремонты.

• Ого! Это уже не "симметрия", а "Асимметрия". Плитка, конечно, ужасающе выглядит. Ну и "не видно будет" - это просто перл! Как в мультике "Простоквашино" - "от этой картины очень большая польза, она дырку на стене загораживает!" А если серьезно, то это абсолютно несерьезно - такое отношение к работе и клиентам. Я бы не стала связываться с этой компанией.