Синар

Сеть магазинов одежды
  • Новосибирск, Серебренниковская, 14 — 1, 2 этаж
  • Октябрьская 900 м

Наша школа заключила договор с фабрикой Синар. Теперь мы каждый год покупаем одежду своим детям тут. В этом году мы тут были в третий раз. К пошиву нет никаких претензий. У моего ребенка стандартная фигура. Но найти свой размер за 2,5 недели до 1 сентября , мы не смогли. Приехали, к нам подошел молодой человек,снял мерки, стал предлагать брюки и пиджаки. Все они не подходили. Цена за школьные брюки 1890 руб. Пиджак примерно 3100. Вообще можно выбрать жилетку,они дешевле пиджака,но сын предпочитает пиджак,потому что зимой в жилетке холодно. Продавец приносил брюки и пиджаки,но мне не пришло в голову,что цены у них отличаются. При чем не на 100 руб. В итоге нам нашелся костюм,который сел идеально. Каждый год мы берем 2 брюк и 1 пиджак. Подходим на кассу, итого, со скидкой для школы нам выходит 10400! На вопрос -почему так? ответили,что на нашего ребенка нет размера в школьной линейке,в итоге нам принесли костюм из мужского отдела ,которые пошиты из костюмной ткани. Почему продавец не предупредил ,что мы примеряем вещи за цену почти вдвое дороже не понятно. Брюки стоили 2890,а пиджак 5100. Я отказалась от покупки и попросила как то решить вопрос, чтобы мы купили школьную форму по школьным ценам. Мне сказали - заедъте в Синар в сибирском мооле,может быть там есть ваши размеры...Как в последствии оказалось размеров нет,зря потраченное время. Вопрос к фабрике-вы уже очень давно на рынке,почему нет сообщения между филиалами магазинов. Почему нельзя посмотреть ,есть ли размер в таком то магазине и отложить его. Почему нужно ехать?Это очень неудобно,это прошлый век. Далее мне предложили подъехать с 10 до 16 часов во вторник. Именно в это время в магазине будет некая эксперементальная группа ,которая снимет мерки и сошьют костюм. Приезжаем в назначенный день,спрашиваем эту чудо группу. На меня смотрят косыми взглядами и жмут плечами. Таковой нет оказывается! Мне снова носят те же брюки и пиджаки ,которые нам не подошли и предлагают тут ушить,там пришить и готово... До 1 сентября осталось 4 дня ,сшить костюм мы вам не успеем. Вообщем и целом все это было неудобно. Особенно ,если учесть,что мой ребенок не толстый ,ни худой,вполне стандартная фигура. Пообщавшись с другими родителями из класса, по поводу формы ,обнаружилось,что почти все купили брюки за 2890, т.е ни на одного мальчика не нашлось брюк из школьной линейки по цене 1890 руб. Жилетки тоже пришлось брать из мужской коллекции, потому что там на тон темнее ткань и отличается по цвету. Вообщем что я хочу сказать. Что в следующем году я не буду ездить в Синар 100500 раз на примерки и к несуществующей эксперементальной группе. Мне плевать на договора со школой. Нет нашего размера из школьной коллекции,поеду в другой магазин да и все.

• А в чём суть договора со школой? Вам хоть скидка какая-то положена, или что?

• Да скидка есть 10 %. Купончик каждому ученику выдают. В школе единая форма, темно синего цвета. Очень много собраний было по этому поводу, выбирали ,голосовали,а потом просто объявили,что вот такая форма должна быть от фабрики Синар.И еще эмблему пришиваем специальную с номером и гербом школы. Фабрика не плохая, у меня есть несколько вещей не школьных,сама ношу, -нравиться. Первый год проблем не было с выбором размера, в том году подшили только длину брюк. А вот в этом году совсем не понравился такой подход. И я подумала, что темно синюю форму шьют не только в Синаре..

• Уважаемая yakida, здравствуйте.

Очень жаль, что подобрать школьную форму в магазине СИНАР Вам так и не удалось. Обычно проблем с размерами не возникает. В этом году ажиотаж с подготовкой к школе начался в июле, и в августе уже действительно не было многих размеров, особенно самых ходовых.

Написали Вам в личные сообщения, чтобы разобраться в ситуации более детально. Сообщите, пожалуйста, размеры Вашего ребенка. Мы проверим остатки школьной формы во всех магазинах. Если нужного размера действительно нет, то уточним возможность индивидуального пошива.

Мы с Вами свяжемся сразу, как получим информацию по наличию формы нужного размера.

С уважением,

Команда СИНАР.